Консультация дерматолога /

Папиллома на груди при гв — вопрос №262518

Добрый день! До беременности на ореоле возле соска появилась папиллома (вытянутая, на тоненькой ножке), сейчас кормлю ребёнка грудью, возможно ли, что ребёнок во время кормления ее оторвёт и проглотит? Чем это грозит?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Приложите фото, пожалуйста.
Клиент
Любовь, приложила

Акушер, Гинеколог
спасибо, ее лучше удалить, это быстро и безболезненно. местную анестезию Вам применять можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, приложила
Уролог, Андролог
Нужно удалять. Удаление можно провести лазером. В домашних условиях лучше не пробовать удалять. Это должен делать специалист. Для ребёнка не вредно, это производят под местной анестезией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, фото есть ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше ее удалить
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Папиллому нужно удалить, ГВ в данном случае не противопоказание. Радиоволновое удаление или лазер.Криотерапия в данном случае может быть не эффективна. Рано или поздно ребенок ее травмирует и удалять придется экстренно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, удаление же идёт с анестезией? Это не вредно для ребёнка?
Дерматолог, Косметолог
Эти процедуры проводятся под местной анастезией( лидокаин) Доза очень маленькая, это не вредно.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Оторвать ребёнок не сможет. Удалите после прекращения грудного вскармливания
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Ее надо удалить. Это быстро и безболезненно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Оторвать не сможет, а вот повредить запросто.
При этом она может воспалиться и нагноиться.
Посоветовал бы Вам как можно скорее удалить образование.
Это можно сделать у дерматолога/косметолога/хирурга.
Я бы предложил удалить методом электрокоагуляции. Это делается просто, быстро и почти безболезненно. На месте удаления останется небольшая царапина. Грудному вскармливанию это не помешает.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Нужно удалить папиллому, запишитесь к дерматологу! Удаляют под местной анестезией (лидокаин), с помощью аппаратов ЭХВЧ, Сургитрон, Фотек! Это очень быстро и не больно! Удачи вам!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Удалите в ближайшие дни, риск травматизации высок, совершенно безболезненно лазером и заживление быстрое
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, нужно удалить. Высок риск травмирования. Методом электрокоагуляции, лазерное удаление.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Папиллому можно удалить. На такой ножке он не откусит. Наблюдайте за этим!
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, лучше удалить у дерматолога на аппарате Фотек или лазером, корочка отпадет в течение недели. Если не удалять есть риск повреждения и воспаления. Дома самостоятельно такую удалять нельзя
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Вряд ли ребенок ее оторвёт, но она может травмироваться. Вам можно ее удалить. Обратитесь к косметологу
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую удалить. Должен сделать специалист.
С уважением. Здоровья и удачи.
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте. Рекомендую удалить папиллому. Можно методом криодеструкции.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! необходимо удалить эту папиллому.