Объясните пожалуйста анализ биопсии аденоидов.
Это анализ биопсии аденоидов Проба 187201743624_01: Фрагмент ткани серо-желтого цвета, мягко-эластичной консистенции размером 0,7х0,6х0,5 см.Микроскопическое описание Проба 187201743624_01: В исследуемом материале фрагмент ткани глоточной миндалины, покрытый многорядным столбчатым реснитчатым эпителием. Лимфоидные фолликулы гиперплазированы с активными герминативными центрами. Интерфолликулярные зоны очагово расширены. Данных за неопластический процесс в пределах просмотренного препарата не обнаружено. Заключение Реактивная смешанная гиперплазия лимфоидной ткани.
5 лет
Здравствуйте!
Это значит, что в образце доброкачественные (нераковые) изменения строения ткани, характерные для гипертрофии глоточной миндалины.