Питание ребенка в 1год и 3 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста все ли хорошо с питанием ребенка. Не много ли этого ему? Может маленько убавить порции? 8 30 -подъем 9 00-каша грамм 400( каши разные: гречка, рис, овсянка, мультизлаковая, манная) 14 00- обед, суп( рыбный, из курицы, щи или борщ) грамм 400 18 00-19 00 ужин, каша грамм 400 Перед сном или фруктовое или овощи или творожок или кефир или ряженка Пере
Принятый ответ
Здравствуйте, обьем питания на сутки для деток с 1 года до 1,5 в среднем составляет 1000-1200 грамм, но эти цифры идут ориентировочно. В первую очередь необходимо ориентироваться на своего ребенка
Принятый ответ
Добрый день. Если ребенок ест хорошо, прибавляет вес, не нужно взвешивать еду, он ест очень хорошо, потребности у детей разные.
Нина Сергеевна, он ест, просто после еды животик кажется большим. Вот и засомневалась
Главное что он его не беспокоит)
Нина Сергеевна, да нет, играет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Суточная норма питания 1000-1200 мл. ( гр)
Превышать не желательно.
Если ребенок кушает с удовольствием большие порции и держит длительные интервалы можно всё оставить так.
Ангелина Альбертовна, он все съедает, просто после еды животик большой. Вот и засомневалась
Если ребёнка ничего не беспокоит, то поводов для смены объема порций нет
Ангелина Альбертовна, а полдник в каком объеме должен быть?
Не более 50% от основных приёмов пищи( не более 200мл)
Ангелина Альбертовна, понятно спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Норма питания за сутки в этом возрасте 1000-1200 мл.
Оптимально за один прием 300 мл, но это может быть индивидуально.
Ориентир это самочувствие и аппетит ребенка.
Валентина, он все это съедает, но животик кажется большим после еды. Вот и засомневалась
У детей плохо развиты мышцы живота, из- за этого после еды создается впечатление значительного увеличения живота
Валентина, понятно спасибо большое
Будьте здоровы!
Валентина, а полдник в каком объеме должен быть ?
В обьеме 100-200мл
Валентина, понятно спасибо большое