Рекомендации по копрограмме и ОАМ

Здравствуйте! Порекомендуйте что-нибудь по результатам копрограммы, что нужно пропить, у нас синдром Ледда, незавершенный поворот кишечника был, прооперированный 18 марта, рождённый 11 февраля, сейчас 9 месяцев нам и вот такой последний результат по анализам, прикладываю фото анализов. Ещё у нас недавно полезли верхние передние зубы и вот второй день на второй ДС спим больше 2 часов, даже почти 3, это нормально? Просьба дать ответ, что нам пропить.

Незавершенный поворот кишечника, синдром Ледда прооперированный у ребенка, ему 9 месяцев
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Наташа. Подскажите пожалуйста, какой стул у ребёнка? Частота? Копрограмму решили планово сдать или на основании жалоб? Продолжительность сна нормальная для вашего малыша, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Оксана Михайловна, решила сдать для себя посмотреть, что как у него, ну вот может каждый день ходить, может два раза в день очень редко и может вообще не сходить день и на следующий день выдать очень много. Последнее время кашивидной и слизь вижу в этом всем, до этого ходил прям какулей, бывало и жидко очень два дня подряд. А ещё сейчас увидела точечку красную на глазу, приложила фото, что это может быть, тыкнул чем или обращаться к окулисту?

По копрограмме признаки ферментной незрелости и воспалительные изменения, связаны с непереносимость белка коровьего молока. Вы прикорм какой даете? Вскармливании какое? Моча в пределах возрастной нормы. В глазу лопнул сосуд, возможно микротравма, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Оксана Михайловна, смесь Similak комфорт, прикорм в пюре, овощи, мясо, каши безмолочные, фруктовые пюре. Или прям перечислить все?
А мог сосудик лопнуть, что он долго не мог уснуть, конючил ревел сильно?

Да, мог сосуд лопнуть от этого

Внимательно читайте состав при прикорме, исключите продукты содержащие молоко, даже следы. Пить дополнительно ничего не нужно. Копрограмму через месяц пересдать нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Оксана Михайловна, покупаем бабушкино лукошко и каша от фруто няни, может порекомендуете какие лучше? И ещё там в копрограмме йодофильная флора, что это может значить, первые раз вижу у него по копрограмме такое и билирубин +
И нам постоянно говорят пить Креон или баксет

Ферменты вам необходимо пить в связи с недостаточностью собственных ферментов, в связи с перенесённой операцией. На биллирубин, воспаление в копрограмме это не повлияет. Вы даете хорошие продукты, просто например если печенье даёте смотрите состав, чтобы не было молока, пока кишечнику сложно это переварить.

Баксет постоянно не нужно, если только жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Оксана Михайловна, а как долго пить Креон и в каких дозах можете сказать пожалуйста?)

Креон до полутора лет, 4 раза в день во время еды, по пол капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Оксана Михайловна, а 4 раза не много, просто я вчера ему Креон один раз дала и сегодня и вот не ходил ещё, вчера только утром был стул.

Каждый раз при приеме пищи( прикорм). Если ребёнок кушает прикормитри раза в день, то три раза значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Оксана Михайловна, ага, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте
При дентации аппетит и сон может меняться
Рекомендуется предлагать малышу охлажденные прорезыватели из холодильника
Рекомендуется обильное питье из расчета 30 мл на кг массы тела
В копрограмме отмечаются признаки ферментативной незрелости и воспалительные изменения
Кровь в стуле может быть связана с тем, что малыш потужился и лопнул сосудик

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Татьяна Павловна, спасибо за ответ. Что может значит йодофильная флора и билирубин +. И нам постоянно говорят пить Креон или баксет. И можно ли молоть крупу самой и готовить каши на воде, так как во всех почти кашах покупных безмолочных может содержать следы молока.