Паралич лап, кашель

Собака (Йорк 12 лет) резко совсем отнялись лапы. Делали МРТ( результат прилагаю) предположительный диагноз невролога: полирадикулоневрит. Уже 10 дней собака совсем не встает, писяется, но может откатиться, на мокром не лежит. После МРТ стала кашлять, невролог, сказал, что это скоро пройдет, но стало только хуже. Собака и так была беспокойная, а сейчас вообще все время или кашляет или лает. Успокаивается только на руках. Не дает нам покоя. Мы уже сами измучены, может успокоительное может дать? Есть габапентин. Сколько его давать? Сейчас колем нейромилин, нейробион и метипред. На метипреде уже почти 2 года. Два года назад, он очень ей помог, когда она плохо ходила. Мы в растерянности что делать? Собаке не лучше, требуется круглосуточный уход, спать не дает. Посоветуйте, может что то добавить в лечение + что -то успокаивающее для собаки. Данные МРТ и заключение невлогога прилагаю

2 года уже наблюдается неуверенная походка у собаки. Трудности ходить по ламинату.
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
А есть карта первичного приема невролога? Если есть, прикрепите, пожалуйста.
Сколько весит Ваш питомец?

Добрый день. 3,6. Прикрепила. Может лучше усыпить собаку? Как считаете? Уже наверно не жилец. И ничего не поможет. Только мучается, и нам мучает…

Марина, если Вашему питомцу сейчас не лучше и страданий больше чем положительных моментов, то лучше не мучить и отпустить ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Габапентин может применяться в дозировке 10-30 мг/кг веса 2 раза в день. Но судя по описанной картине мучается и питомец и Вы, в данном случае целесообразно рассмотреть вопрос гуманной эвтаназии.