Консультация флеболога /

Компрессионные чулки — вопрос №2625563

У меня на ногах очень много сосудистых сеточек, ноги не опухают, но местами могут прокалывать, там где появляются новые сетки. А я парикмахер-колорист, целый цент на ногах бываю. Беспокоят пока ноги, но на лице тоже можно найти эти сеточек. Но чулками пока не пользовалась и не знаю что можно пить , чтобы беременность не ухудшила ситуацию.
18 числа мне начнут делать эко ( пункцию яйцеклеток), всё будет под общим наркозом. Сказали чтобы я пришла в компрессионных чулках, а в аптеках меня сильно запутали. В одном говорят можно купить одну, N2, и им и в операцию, и в повседневную носить на работе ( предлогали чёрный или кремовый очень плотный не прозрачный). В другом месте совсем прозрачный кружевной красивый предложили, N2, с такими же предложениями, типо два в одном. А вот в Живике девушка категорически отметила что так нельзя . Что в операцию повседневными не ходят и нужно именно белый и именно N1. А на повседневную N2. Теперь я незнаю какой купить . Хотела чтобы на работе тоже могла надевать их раз покупаю. Или всё таки для операции и для повседневной разные должны быть? N1 и N2?
И можно ли мне сейчас что- то принимать ? Чтобы ухудшений не было?

Возраст: 37

Хронические болезни: АИТ, синдром Жельбера , алопеция ,

Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации для определения класса компрессии рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей.
Сосудистые звёздочки это только косметическая проблема и к истинному варикозу отношения не имеет, больший вклад в их образование имеет изменение гормонального фона и на фоне Эко как правило звездочек становится больше.
Трикотаж для операции белого цвета и называется он противоэмболическим госпитальным, он не предназначен для постоянного ношения, компрессионные чулки черные, телесные, красивые или не очень это те которые подходят для каждого дня ношения, а вот подбор класса берется не из головы продавца, а по показаниям после проведения узи.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, а для операции тоже нужно покупать только после узи? Или тут уже всем одинаково ? N1?

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
Если нет симптомов - отеков и расширенных вен в виде узлов, будет достаточно белых чулок 1 классе компрессии.
Если такие симптомы есть, следует сделать УЗДС вен нижних конечностей и потом подбирать чулки.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите на эко обязательно с открытым носком брать? Завтра будут эко сделать под общим наркозом , а вот чулки думаю чёрные брать с закрытым носком, чтобы на повседневен тоже носить. такое приемлемо будет ???чёрный с закрытым носком на эко надеть . Они мне подробностей не говорили. И не могу дозвониться к ним для уточнения

флеболог мне смотрел на узи и говорил что всё хорошо . Но вот не знаю на эко можно ли чёрный с закрытым носком купить, хочу потом тоже его надевать на работе
Сосудистый хирург, Флеболог
В принципе, можно.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Однозначно вам показаны белые компрессионные чулки, 1 класса компрессии.
Варикозно расширенных вен у вас по фото нет, имеются только сосудистые звездочки ( но это только косметическая проблема).
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото имеются только косметически измененные венки, если эстетически не напрягают, с ними можно ничего не делать. Во время беременности и на работе рекомендуется использовать чулки 1 класса компрессии, действительно можно купить не белого цвета, они подойдут на все случаи жизни, но подбирать лучше не в аптеке, а в ортопедическом салоне. Белый цвет подходит только на операции, в повседневной жизни он особо не эффективен.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Степанович, подскажите на эко обязательно с открытым носком брать? Завтра будут эко сделать под общим наркозом , а вот чулки думаю чёрные брать с закрытым носком, чтобы на повседневен тоже носить. такое приемлемо будет ???чёрный с закрытым носком на эко надеть . Они мне подробностей не говорили. И не могу дозвониться к ним для уточнения

Вобще флейболог мне смотрел на узи и говорил что всё хорошо . Но вот повседневную не знаю можно на эко надеть или Нет
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Повседневную обычно можно одевать на любые процедуры, операции, ЭКО это не имеет значения, открытый носок или нет, так же не имеет значения, это только для комфорта конкретного человека, кому-то нравится открытый, кому-то закрытый