Какие анализы сдать перед походом к гематологу. У меня тромбофилия Фактор Лейдена
У меня острый поперечный миелит. В декабре 2023 года была удалена менингита в грудном отделе спинного мозга. Очаг продолжает спускаться, генез остается не ясным. Рекомендовали обратится к гематологу, т.к предполагают, что есть венозный застой, который вызывает ишемию
Здравствуйте, для гематолога достаточно общий анализ крови, коагулограмма, гомоцистеин, В9, В12, генетический скрининг.
Спасибо , что ответили. Я забыла написать, что у меня тромбофилия Фактор Лейдена, гетерозиготная мутация. 3 беременность на Клексана. Могла ли моя тромбофилия дать осложнения после нейрохирургической операции? Список анализов надо дополнить, с моей подтвержденной тромбофилией?
Тромбофилии повышают только риски тромьозов, на течение сопутствующей патологии не влияют