Расшифровка ОАК

Добрый день, наблюдаемся у гематолога по поводу увеличеных лимфоузлов. Врач сказала на прием через пол года,сдавать кровь для себя каждые 3 месяца. Сдали вчера кровь.Посмотрите пожалуйста результаты,все ли нормально с кровью по гематологии и не нужно ли нам сейчас внепланово ехать к врачу?

Реактивная лимфоденопатия
2 года

Принятый ответ

Добрый день.
По анализу крови имеются признаки латентного железодефицита, чтобы его исключить достаточно сделать анализы на ферритин, сывороточное железо, ОЖСС. Также имеется небольшое повышение Эозинофилов - маркеры аллергии или паразитарных инфекций. Из дообследования рекомендую сделать анализ на общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Екатерина, спасибо большое, скажите пожалуйста по гематологии все ли нормально?

Да, не переживайте, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, все в порядке - анализ крови в норме для ребёнка вашего возраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, спасибо большое,значит по гематологии можно не переживать?

Нет, поводов для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, Спасибо Вам огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, скажите пожалуйста а соэ 2 для него ни низко? И эозинофилы не опасно что высоким? И по поводу гемоглобина и эритроцитов хотела спросить у него постоянно высокие показатели это не плохо?

СОЭ нормальное, повышение гемоглобина и эритроцитов вероятнее всего связано с недостаточным питьевым режимом (также перед сдачей анализа крови необходимо выпивать стакан воды натощак)
Повышение эозинофилов минимальное, ни о какой патологии это не говорит - указывает ли шь на контакт с вирусом или аллергеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, спасибо Вам огромное успокоили!?

Пожалуйста, не переживайте, все хорошо по анализам

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Мария, Хорошо, Спасибо большое

Принятый ответ

Никита, здравствуйте!
Поводов для беспокойства нет, ни о какой гематологической патологии речи не идет, небольшое повышение эозинофилов, гемоглобина, эритроцитов возможно после перенесённой вирусной инфекции.
Достаточно соблюдения питьевого режима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Диляра, спасибо Вам огромное!?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за заболевания крови у ребенка нет. Изменения в крови минимальны и скорее всего связаны с перенесенной вирусной инфекцией (возможно в т.ч. бессимптомной).