Срыгивания и рефлюкс
Здравствуйте. Буквально месяц назад перевела ребёнка на смесь.( ребёнку 7 месяцев, вес примерно 9200 кг) Педиатр отправил нас на узи желудка из-за частых срыгиваний. По результатам гастроэзофагеальный рефлюкс 2-3 степени. Сказали пить антирефлюксную смесь. Сейчас пьем смесь нестожен 2. Я так понимаю нужно совмещать только смесь одного производителя? И как сейчас быть переводить снова на другую смесь и покупать антирефлюксную такой же фирмы? Или может еще какие нибудь анализы дополнительные или лечение? Ребёнок ночью вообще не срыгивает. Днем после каши и овощей совсем чуть-чуть. В основном срыгивает вечером после приема смеси. Сегодня вообще раз 6 срыгнул в течении 2 часов после кормления.
Здравствуйте, обычно , в таком случае именно антирефлюксная смесь или загустители используются.
Смесь может быть другой фирмы
С возрастом эта особенность пройдёт. Также, назначаем фосфалюгель на ночь в такой ситуации
Здравствуйте. Антирефлюксную смесь пили в 4 месяца , когда еще были на ГВ. Особо результата не было с неё. Получается я могу
антирефлюксную купить другой фирмы?
Да
Допустимо
Поняла. Спасибо
Здравствуйте
В Данном случае рекомендуется перейти на антирефлюксную смесь.
Здравствуйте.
Рекомендуется антирефлюксная и основная смесь одной фирмы.
Копрограмму с реакцией кала на скрытую кровь сдавали?
Прожилок крови не наблюдали?
Здравствуйте. Копрограмму просто сдавали. Прожилок крови не наблюдалось.
Просто только привыкли к этой смеси и снова переводить на другую
Да, тяжело конечно.
Но по другому будет ещё большое неусваивание смеси
Поняла.Мы пили антирефлюксную смесь в 4 месяца, когда еще были на ГВ. Особых результатов она не дала. Меньше стал срыгивать только когда ввели прикорм
Можете на ночь попробовать смесь заменить на кашу безмолочную
Спасибо большое! Попробуем
Напишите потом как будут изменения
Здравствуйте. Сегодня Попробовали дать кашу, почти не срыгивал. Вчера давали смесь тоже срыгивал не сильно много. А вот позавчера много после смеси. Как то по разному всегда.
Подскажите, пожалуйста, если сейчас переходить на смесь другую+антирефлюкс. Как это делать правильно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перевод постепенный - 30 мл в одно кормление,на след день по 30 мл через кормление,потом на следующей,по 30 мл в каждое,потом на следующей 60 мл и так до нормы.
И водичку между кормлениями нужно давать, 30 мл на кг веса в сутки.
Сначала введение одной смеси, затем антирефлюксной.
Смотрим за реакцией кожи и изменением стула
Спасибо. Я вот просто думаю, а есть ли смысл переходить на смесь другую. Есть мы ее пьём только вечером один раз и ночью. Ночью он не срыгивает?
Скоро вечернее кормление заменится творожком, я так понимаю.