Консультация гинеколога /

Мазок, лечение — вопрос №2625842

Сдала мазок, посоветуйте лечение.
Важно - кормлю грудью ребёнка 8мес.
Нужно ли лечение мужу (бывает незащищенный контакт)?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валерия, здравствуйте

Мазок не воспалительный. Флора смешанная, но тут важный момент, есть ли у Вас жалобы. Вас что-то беспокоит? В связи с чем сдавали анализ?
Клиент
Лидия Владимировна, есть белые выделения и зуд.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно проставить Макмирор Комплекс 8 дней вагинально, он разрешен при лактации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть жалобы можно проставить свечи Макмирор комплекс на ночь вагинально 8 дней, мужу лечение не нужно, предохраняться презервативами на время лечения.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если они есть то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, мужу при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Лейкоциты по верхней границе нормы (косвенный признак воспаления) + присутствует кокковая флора.

В таких случаях рекомендуется выбрать 1 из препаратов, учитывая ГВ:
Св.Флуомизин на 6 дней
Или
Св Макмирор Комплекс 8 дней
Или
Клиндацин Б пролонг 6 дней

Половой покой

На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!