Подкожные прыщи на лбу

Как вылечить подкожные прыщи на лбу.Много маленьких подкожных прыщей.Каждый день умываюсь прихожу с улитсе умываюсь с мылом.Появились они в лет 14 в лет 16 терапевт в моей больнице сказал что это переходный возраст,но мне уже 23 и они до сехпор не прошли.

Виктор, нужно показаться не терапевту, а дерматологу. На акне не похоже.

Принятый ответ

Обязательно проконсультируйтесь с дерматологом, т.к. похоже , прыщики без воспаления кожи. Это может быть специфическая инфекция, которую лечат дерматологи, или прыщи из-за нарушения обмена веществ(по фото похоже). Если дерматолог исключит свое, то направит вам на дообследовпния:УЗИ ОБП для определения состояния печени, биохимия крови. Поддержка печени в виде приема препаратов типа Эссенциале форте лишней не будет. Выздоравливайте.

Ирина, Спасибо большое.