Можно ли пить антибиотик ?

Беременность на сегодня 39 недель . Сдала посев мочи и анализы. Анализы в норме , по посеву сказал врач нужно пропить Амоксициллин 500 два раза в день ( утро и вечер) 5 дней .Купила лекарство , там противопоказания беременность.Очень боюсь его пить ... Подскажите , стоит ли его пить ? Ничего не беспокоит .Роды видимо вот начнутся , т.к живот опустился. Из лекарств принимаю только Клексан 0,4 ( уколы ).Из за нарушения с одной стороны маточного кроаотока . Скрин прилагаю анализов.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще не понимаю зачем вам антибиотик, показаний для приема нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, в посеве мочи выделен стафилококк.
Поэтому сказали пропить аб

Учитывая ваш срок беременности, это абсолютно лишнее

Принятый ответ

Здравствуйте!
АБ-препараты пенициллинового ряда - это препараты выбора для лечения при беременности. Принимать их безопасно на любом сроке, если есть для этого показания

Принятый ответ

Елена добрый вечер
Анализ мочи хороший
В посеве мочи выделен стафилококк ?
Титры не могу найти сколько
Жалоб нет?
По анализам мочи во время беременности
И по почкам не было проблем?
Амоксиклав амоксициллин
Разрешены во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да , сказала пропить аб из за стафилаккока.
Сама не вижу есть ли смысл ?

Если титры 10*4 10*5 и более
Лечим но учитываем общий анализ и мочу по Нечипоренко
В общем анализе бактериурии нет
Я бы советовала пересдать общий анализ и мочу по Нечипоренко
Если они без патологии.то не вижу смысла в приеме

Принятый ответ

Здравствуйте, по показаниям данный антибиотик абсолютно безопасный в период беременности. Не оказывает негативное влияние на развитие малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот антибиотик разрешен при беременности, никакой опасности нет