Что вас беспокоит?
Расшифровка обследования
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что у меня со зрением по показателям: OD: sph + 0,75, cyl - 0,5, ax 107 OS: sph + 0,25, cyl - 0,25, ax 10 При этом правый глаз идеально видит самую нижнюю строчку (vis: 1,0), левый глаз видит похуже, по большей части, размывчато, так как есть врождённая катаракта (vis: 1,0). Что необходимо сделать для профилактики и нужна ли коррекция зрения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Те данные которые вы приложили-говорят лишь о строении оптической системы , вашего,глаза, при отсутствии жалоб такие значения рефракции не нуждаются в оптической коррекции, на сегодняшний день.
Если есть катаракта -она и дает"расплывчатую" картинку и нечёткость в изображении.
При отсутствии снижения качества жизни и наличия высокой остроты зрения -подлежите наблюдению 1 раз в год.
Не существует медикаментозного лечения катаракты-только хирургия при необходимости.
Татьяна Николаевна, спасибо Вам большое за ответ!
Пожалуйста!
Похожие вопросы по теме
- 21 Июня 20214 ответа
- 17 Октября 20214 ответа
- 20 Декабря 202111 ответов
- 31 Мая 202426 ответов