Консультация гинеколога /

Пропустила 6 таблеток кок — вопрос №2626481

Добрый день!
Пропустила первую таблетку из пачки, выпила на след день 2 шт. В 17 день заметила,что не хватает 5 таблеток. Я пропустила их получается в период с 11 по 17 день.В 17 день как раз выпила 2 шт и продолжила пить как обычно. Сегодня 22 день. ПА были переодически с 1 по 17 день, точных дат не скажу.
Принимаю Димиа. Вообще пью кок уже 3 года. Бывают конечно пропуски по 1 таблетке. А в этот раз прям рекорд.
Подскажите, пожалуйста,стоит переживать или предпринимать какие то действия?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Все половые акты были с семяизвержением во влагалище? Кровянистых выделений сейчас нет?
Клиент
Ольга Михайловна, да, с семяизвержениям во влагалище.. Выделений никаких нет, только низ живота тянет и немного грудь. Скажем так,типичные симптомы перед менструацией

Акушер, Гинеколог
Теоретически возможно наступление беременности, поэтому допивайте упаковку до конца, если в течении приема 4 неактивных таблеток Менструации не будет делать тест на беременность или сдавать кровь на ХГЧ. Если беременность наступила решать вопрос о сохранении/прерывании. Тест на беременность можно сделать сегодня, но он ещё может быть отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Если беременности нет чтобы исключить пропуски можно заменить таблетки на вагинальное кольцо Нова ринг или пластырь евра.
Клиент
Ольга Михайловна, да, наверное я буду думать о других способах контрацепции. Последнее время стала забывать. Не только в эту упаковку..
Спасибо вам!
Акушер, Гинеколог
Здоровья Вам! Пишите если возникнут вопросы
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если были незащищенные половые акты, то нельзя исключить беременность. Рекомендуется сдать кровь на хгч для исключения беременности. Жалобы есть какие то сейча?
Клиент
Елена Федоровна, решила,что завтра пойду сдам кровь на ХГЧ. Из жалоб только тянущая боль внизу живота и грудь немного при прикосновении больно.
Гинеколог, Акушер
Анна, хгч будет информативен через 10 дней после последнего ПА. Вы допивайте до конца упаковку. И если будет отсутствовать менструальная реакция, то сдайте
Клиент
Елена Федоровна, поняла вас, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здрсвствуйте
Через 10 дней от последнего НПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5 - беременности нет.

Препарат сейчас принимайте по схеме
Гинеколог
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность исключить нельзя, сдайте кровь на ХГЧ