Задержка месячных

Добрый день! Сегодня у меня 45 день цикла . Обычно мой цикл регулярный в интервале 25-28 дней. Но здесь произошла задержка месячных (на данный момент уже 2 недели) Я сходила на УЗИ 5 дней назад. На УЗИ мне сказали, что месячные должны прийти со дня на день, а задержка произошла из-за того, что овуляция была только в левом яичнике (насколько я это поняла) , но их до сих пор нет. Иногда чуть тянет низ живота. Не понимаю , придут месячные или нет. Нужно что-то делать или ждать ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! Тест на беременность отрицательный? Результат УЗИ можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Михайловна, я не беременна 100%, так как половой жизнью не живу уже как минимум полгода

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Михайловна, приложила узи

Задержка Менструации следствие отсутствия Овуляции, это допустимо 2-3 цикла в год, может быть на фоне стресса, изменений в весе, длительных поездок. Если задержки будут повторяться сдать кровь на гормоны, ТТГ, пролактин,ФСГ, лг. Нужно помочь Эндометрию трансформироваться, учитывая что не было сигнала в следствии Овуляции, в таких случаях рекомендуется прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется Менструация. Если Кровянистые выделения появятся на фоне приема препарата отменить раньше.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае для инициации менструации можно принимать дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации. Нарушения цикла до 2-3 раз в год в норме могут быть, они носят функциональный характер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если беременность исключена, то причина в поздней овуляции. Ожидайте менструацию в течение 16 ти ближайших дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации в первую очередь рекомендуется исключить беременность.
Если беременность исключена то менструации можно вызвать с помощью дюфастона.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена точно?