Кашель и температура

Ребенку 1.10. Ровно неделя держится температура 37.6. Сильный кашель, особенно по ночам. Приступы страшного кашля как задыхается. Сопли были, но прошли. Не выделяются. Сдали вчера кровь. Нужны ли антибиотики ? Кашель за неделю лучше не стал вообще. Делаем ингаляции с беродуалом. Какие анализы еще сдать ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, по такому анализу антибиотик не показан.

Но учитывая жалобы, рекомендуется сделать рентген органов грудной клетки,

Сдать пцр мазок на коклюш, микоплазму и хламидии пневмонию.

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по результатам анализов есть данные за вирусную инфекцию (повышение лейкоцитов, реактивные лимфоциты, высокое СОЭ).
Температура и кашель сохраняются уже долго, поэтому рекомендовано сделать рентген органов грудной клетки и сдать анализы на атипичных возбудителей (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы).
Осмотривал ли ребенка врач?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Врач осматривал ребенка?

По анализу у ребенка протекает вирусная инфекция. По этому анализу антибиотико-терапия не показана.
НО! На фоне длительного кашля рекомендуется исключение атипичной флоры:кровь на антитела IgM к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии и коклюшу. Из дообследования: рентген грудной клетки

Здравствуйте
По анализу крови отмечается вирусная инфекция
Прием Антибиотиков не показан
Рекомендуется дообследование:
Сдать Иммуноглобулины М к микоплазме , хламидии и коклюшу
Сделать Рентгенограмму органов грудной полости

Здравствуйте. Не, не вижу показаний для антибиотиков. В данной ситуации хорошо было бы посмотреть ПЦР Микоплазма пневмоние, и Хламидия пневмоние - определение ДНК возбудителя. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.