Запор у младенца

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 месяца, с 2 х месяцев стал ходить по-большому 1 раз в 4-7 дней. Последние 3 недели ходит раз в 7 дней. Он полностью на гв. В последний раз сходил в туалет аж на 8-й день при помощи свечки. При этом его это не беспокоит, не плачет, животик мягкий. Стул горчичный, как каша или как паста, густой. Ходили вчера к гастроэнтерологу, она потрогала живот, сказала, что немного вздут, но отметила, что ребёнка это не беспокоит. Мы сдавали копрограмму, лейкоциты повышены до 40, немного слизи. Остальные все показатели в норме. Врач сказала идёт какое-то воспаление, но не понятно какое. Прописала Баксет Бэби пить 2 недели, потом сдать анализ повторно и к ней. Но я начиталась ОЧЕНЬ много плохих отзывов про баксет. Что посоветуете? Можно ли принимать этот баксет или лучше не надо.

Отсутствуют
25 лет

Здравствуйте.
На гв стул может в норме отсутствовать и до 7 дней.
Можете анализ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ у врача, в поликлинике.. Она сказала, что всё показатели хорошие, только лейкоциты 40 и слизь немного. И вот сказала этот баксет пропить, но очень боюсь его ребёнку давать

После того как покакает стул какой?
Не пениться, кашецей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не пенится. Кашицей или даже как паста нутелла. Горчичный цвет и тянется как будто, густой

Баксет, как раз таки крепит стул, не советую пока его давать. Ребенок тужиться, корчиться когда какать хочет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он, например, ест и просто грудь отпускает, видно, что тужится и какает. А что делать нам тогда? Что вообще эти лейкоциты значат?

возьмите газоотводную трубочку или глицериновую свечку и с помощью нее у ребеночка отойдет стул. Привыкания не вызывает
Плюс у малыша проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо! Тогда не будем этот препарат давать! А то, что он вот ходит получается раз в 7 дней и стул такой консистенции это нормально? Ещё количество большое, то есть он не чуть-чуть сходил, а много покакал, это нормально получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я фотографию стула прикрепила

Принятый ответ

Такой стул норма, может отсутствовать до 7 дней на гв, делайте массаж.
Главное без примесей, без прожилок крови, не черный и не белый.
И не пениться.
Но это не запор, запор когда горошком прям.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А поняла, вы меня успокоили, спасибо большое!

Здоровья??

Лейкоциты могут быть, если долго не какал ребенок.