Консультация онколога /

Поджелудочная железа — вопрос №2626685

Здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с выпиской и всеми обследованиями моего отца.
Хотелось бы узнать. Про новообразования. Есть или нет. Злокачественные или нет. И что вообще в целом можете сказать по всем выпискам

Возраст: 55

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключения к вопросу
Клиент
Владислав, проверьте пожалуйсиа. Подкрепила

Онколог, Маммолог
По данным КТ ОБП убедительных признаков опухоли в поджелудочной железе не выявлено.
Но информативность КТ без контраста не очень высока и в плановом порядке обязательно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить КТ или МРТ с контрастом
А вот для легких контраст не нужен!
Визуализируется периферическое образование
Рекомендуется пересмотр диска МСКТ ОГК у торакального онколога в условиях онкологического диспансера.
Это может быть пневмофиброз или периферическая опухоль
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Подозрительное образование правого легкого. Нужно выполнить КТ с контрастом.
Далее консультация торакального онколога.

По поджелудочной железе подозрительные образования не описаны, но нужен контраст. Для брюшной полости в данной ситуации лучше выбрать МРТ с контрастом.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Ознакомилась с прикрепленными документами.
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественное образование легких.

Для дообследования нужно будет выполнить:
- Фибробронхоскопия с биопсией
- кт брюшной полости с контрастом
- МРТ малого таза с ку
- Остеосцинтиграфия
- МРТ головного мозга
Далее нужна консультация торакального хирурга в онкодиспансере.
Онколог
Добрый день, Илона
По поводу образования в легких обязательное выполнение КТ грудной клетки с в/в контрастированием, чтобы понять характер образования- консультация торакального хирурга.
По поводу поджелудочной железы - проведение МРТ брюшной полости, лечение острого панкреатита, Действительно Вам показано обращение к онкологу с подозрением на онкологическое образование, если его наличие подтвердится-проведение биопсии.
Онколог
Здравствуйте
По описанию кт признаки воспалительного процесса в области поджелудочной железы, образования могут быть связаны с воспалением. Чтобы оценить природу, обследование должно проводиться с ку.
Очаг в легком требует консультации торакального хирурга, врач оценивает диск лично и решает вопрос о необходимости биопсии в ближайшее время или контроле динамики через 4-6 недель. Это может быть поствоспалительный очаг, который либо фиброзируется , либо регрессирует, или периферическая опухоль, которая будет расти.