Сыпь у ребенка
У малышки 10 месяцев, на сгибе где коленка появилась сыпь и в складке между попой и ножкой такая же. Педиатр посмотрела, сказала похоже на аллергию, но я сомневаюсь. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день, вероятно это манифестация атопического дерматита. Попробуйте крем Комфодерм 1 раз в день 3 дня, затем 2 раза в неделю 2-3 недели. После купания применяйте эмульсию Эмолиум или Липобейз
Здравствуйте
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на опрелость ,
Рекомендую воздушные ванны , купаемся чаще.
Одежда из натуральных тканей.
В таких случаях обычно рекомендуют
Неотанин наносить 2-3 раза в день, чередовать с пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита, в подобных случаях рекомендуется применять Неотанин / 2 раза в день
Купать ребенка в обычной воде
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Рекомендуется исключить из рациона питания ребенка молочные продукты, свежие фрукты, овощи, цитрусовые на несколько дней и на этом фоне оценить состояние высыпаний
Здравствуйте, Венера!
По фото и описанию можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 10 дней
-Далее перейти в течение дня 2-3 раза в складочки Бепантен или Цикапласт В5 -ещё 7-10 дней
-Одежда хлопковая , удобная , широкая -Устраивать в течение дня «воздушные» ванны для ребёнка
-Температура в квартире 22-23, влажность -40-60%
-купайте малышку только в воде, моющие гели не чаще 1 раза в неделю
-На аллергию непохоже !
По фото скорее Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции .
Рекомендую в идеале сдать соскоб на п/грибы. Если не получится-ничего страшного. Тогда рекомендовала бы следующее:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
3. Крем залаин 2 р в день 3 недели
Выздоравливайте