Жжение в груди, давящая боль

Здравствуйте! Со вчерашнего дня давит в груди и спине, и немного жжёт. Мазала диклофенак ом и меновазином, не помогает. Пила Гевискон , тоже без результата. Фгд проходила две недели назад - поверхностный гастрит, хеликобактер. В желчном сладж и 2 камешка, больше 1см. Ферритин был понижен, капала железо. По щитовидки гормоны в норме, узлы коллоидные. Прошла только что ЭКГ, но без расшифровки, помогите пожалуйста понят, может это сердце. Ранее такое тоже бывало, дня три, потом проходило. Загрузилось не по порядку, это не страшно? Что значит Нерегулярность ритма 20% и Минимальные нарушения внутри желудочковой проводимости? Нужно ли дообследования?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ блокад, аритмий нет. Ишемии нет.
Имеется только учащение пульса, что может быть реакцией на болевой синдром.
Боли усиливаются при движении, дыхании? Приёме пищи?

Алена Германовна, спасибо большое за ответ. Все время одинаково давит и слегка жжение. Сидя, лёжа, от еды не зависит.

Постоянные боли для сердца не характерны. Это скорее нервно-мышечные боли.
Для снятия болей и напряжения точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.

Алена Германовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Нерегулярность ритма-это синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Нарушения внутриделудочковой проводимости -это особенность проведения, так же вариант нормы. По экг все хорошо!
Не переживайте,по описанию боли несердечные, однозначно. Возможно, невралгии.

Наталья Евгеньевна, спасибо большое, а то не могу даже работать нормально, переживаю(

Не волнуйтесь, у вас все в порядке!

Принятый ответ

Добрый вечер, Светлана
Не переживайте!
С сердцем эти боли не связаны
Это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма
Необходимо обследовать позвоночник

Принятый ответ

Здравствуйте! Симптомы невралгии и остеохондроза позвоночника.
Рекомендуется в таких случаях мрт грудного отдела позвоночника.
Консультация невролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать