Почему поднимается температура
У девочки 13 лет, после замены сердечного клапана , поднимается температура
Принятый ответ
Сергей, добрый вечер, прикрепите пожалуйста данные узи сердца? До каких цифр поднимается температура? Когда была замена клапана, нужно больше данных чтобы ответить на ваш вопрос. Если есть анализы или исследования дополните пожалуйста вопрос
Принятый ответ
Добрый вечер.
Чтобы мне помочь Вам с данной ситуацией, скажите, пожалуйста :
- когда была проведена операция?
- по поводу какого порока?
- как давно делали узи сердца?
- сколько дней держится температура , до каких цифр? Есть ли катаральные признаки болезни ( кашель /насморк) ?
Сдавали ли общий анализ крови во время болезни?
Принятый ответ
Здравствуйте, Сергей!
Можете ли Вы прикрепить выписку после операции? Чтобы прочитать в ней все необходимое : эхокардиографию, электрокардиограмму, диагноз.
Какая температура у ребенка эти дни?
Необходимо более подробная информация, чтобы помочь Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы более развернуто ответить на ваш вопрос, необходимо больше информации. А именно:
1. Дата замены клапана
2. Последнее узи сердца
3. Длительность лихорадки
4. Общее самочувствие ребёнка
Может быть несколько причин подъема температуры:
1) Не связанная с заменой клапана - орви, термоневроз, патология щитовидной железы
2) Воспаление вокруг клапана, или его отторжение
Принятый ответ
Добрый день. А как давно была замена клапана?
Температура это только симптом чего-то. До каких цифр повышается температура? Если операция была давно, то важен сейчас осмотр врача .
посмотреть нет ли признаков вирусной инфекции.
Либо это термоневроз, тогда будет показана консультация невролога.
Если операция была недавно, то в подобной ситуации рекомендуют выполнить узи сердца, ЭКГ и сдать анализ крови. Общий анализ крови, срб, КФ КМВ, тропонины