Здравствуйте. Были у гениколога , сказали , что у нас синехия малых губ ,ну там незначительно было , назначала мазать персиковым маслом. Вчера все было хорошо, все раскрывалось , вчера вечером мазала , сегодня утром обнаружила , как будто раздражение, все покраснело , как будто шишечка образовалась . Может бы и раздражение?
Ольга Витальевна, такой вопросик еще , я вот подкрепила фотографию и я вот маслом мазала там где помечено , то есть я неправильно делала и все испортила ?
У нее нет Синехии, которая бы мешала мочеиспусканию. Ну ребенок не может контролировать свои пописы, это непроизвольно пока. Без плача, без гримассы- нормально.
Добрый день! Возможно аллергическая реакция на персиковое масло. Какой возраст у ребенка? Сейчас необходимо дать антигистаминный препарат. Я бы рекомендовала пока не обрабатывать данным маслом, промыть под проточной водой. Есть ли какие-либо выделения? Еще какие-то жалобы? Нет ли высыпаний? Нет ли нарушения мочеиспускания?
Лилия Анасовна, 4 месяцев ребенку . Мне такое ощущение, что она стала меньше писать , хотя когда писает , она ни тужиться , ни плачет . Высыпаний нет . Просто краснота
12 капель в сутки По 4 капли * 3 раза в день В дальнейшем следите за динамикой, как только припухлость и покраснение пройдет, можно прекращать прием Фенистила, главное чтобы больше не было контактов с потенциальными аллергенами
Здравствуйте! Необходимо пока подсчитать взвешивая подгузник до и после мочеиспускания суточный объем мочи. В сутки у детей до 6 месяцев 300-500мл мочи, примерно 20-25 раз Скажите, пожалуйста, местно есть какие либо изменения? Беспокойство при мочеиспускании?
Лилия Анасовна, отек спал , не так красно , как было Ну мы не меньше 5 , 15 раз точно сходили Может чуть-чуть пискнуть , через какое-то время опять , порциями
У вас нет синехий, которые необходимо лечить. Не важны сращения большой и малой половой губы, синехии по задней спайке. Область выводного отверстия уретры свободна. Но наносите масло профилактически. На персиковое, судя по всему, есть индивидуальная непереносимость. Смените его на вазелиновое.
Ромашка бесполезна. От красноты можете орошать мирамистином, это безопасно, дважды в сутки. Примите сегодня фенистил, количество капель определяется весом ребёнка. С Завтрашнего дня возобновите обычный уход, только вместо персикового масла используете вазелиновое