Синехия малых губ

Здравствуйте. Были у гениколога , сказали , что у нас синехия малых губ ,ну там незначительно было , назначала мазать персиковым маслом. Вчера все было хорошо, все раскрывалось , вчера вечером мазала , сегодня утром обнаружила , как будто раздражение, все покраснело , как будто шишечка образовалась . Может бы и раздражение?

Нет
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила

Синехии нет. Можете уже убрать масло. Возможно, реакция на него. Воздушные ванны и продолжать гигиену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, такой вопросик еще , я вот подкрепила фотографию и я вот маслом мазала там где помечено , то есть я неправильно делала и все испортила ?

Вы ничего не испортили! Не волнуйтесь! Просто уберите масло, возобновите обычную гигиену и больше воздушных ванн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое, что успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, а может быть такое , что я вот помазала на ночь маслом персиковым и надела памперс и от этого краснота ?

Да. Как вариант. Как парниковый эффект. Масло и так пленку создает, кожа не дышит, и памперс сверху.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, только она как-то меньше писать стала , обычно полный подгузник
Сейчас вообще сухой , на ночь одевала

Понаблюдайте. Нет ли гримасы боли при мочеиспускании? Писает, но редко, но задержки мочи нет. По фото - у малышки уретра не была закрыта синехией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, а то что писиет иногда порциями , это норма?

Да. Вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, то есть она пискнет немного, а через какое-то время еще ? Норма?

У нее нет Синехии, которая бы мешала мочеиспусканию. Ну ребенок не может контролировать свои пописы, это непроизвольно пока.
Без плача, без гримассы- нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Витальевна, у нас просто удвоенная почка . Что не дай бог какая-нибудь инфекция занесена

Принятый ответ

Сдать анализ мочи на всякий случай

Добрый день!
Возможно аллергическая реакция на персиковое масло.
Какой возраст у ребенка?
Сейчас необходимо дать антигистаминный препарат. Я бы рекомендовала пока не обрабатывать данным маслом, промыть под проточной водой. Есть ли какие-либо выделения? Еще какие-то жалобы? Нет ли высыпаний? Нет ли нарушения мочеиспускания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, 4 месяцев ребенку .
Мне такое ощущение, что она стала меньше писать , хотя когда писает , она ни тужиться , ни плачет . Высыпаний нет . Просто краснота

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, а какой антигистаминный препарат?

В вашем возрасте можно капли Фенистил ( расчет 2 капли на 1 кг веса - это суточная доза, разделить суточную дозу на 3 приема)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, а если мы 6800 кг, это как на капать ?

12 капель в сутки
По 4 капли * 3 раза в день
В дальнейшем следите за динамикой, как только припухлость и покраснение пройдет, можно прекращать прием Фенистила, главное чтобы больше не было контактов с потенциальными аллергенами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, здравствуйте, похоже мы по писать меньше стали

Здравствуйте!
Необходимо пока подсчитать взвешивая подгузник до и после мочеиспускания суточный объем мочи.
В сутки у детей до 6 месяцев 300-500мл мочи, примерно 20-25 раз
Скажите, пожалуйста, местно есть какие либо изменения?
Беспокойство при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, здравствуйте, малышка как всегда себя ведет , смеется , улыбается, при мочеиспускание не корчится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, позавчера у нас все было хорошо, после поездки в Кемерово так стало , мы по врачам ездили

Отек усилился на месте?
За первую половину дня сколько посикала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, отек спал , не так красно , как было
Ну мы не меньше 5 , 15 раз точно сходили
Может чуть-чуть пискнуть , через какое-то время опять , порциями

Очень хорошо, по кратности за сутки должна быть норма, остается подсчитать объем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, ну тяжеловатый бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, а то что порционно ? Норма ?

Если это не вызывает дискомфорта и количество мочи не меняется, то не страшно. Можно сдать ОАМ и удостовериться в отсутствии нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Анасовна, когда писиет она молчит , задумчивая как будто становится, состредотачивается . А потом как обычно улыбается и тд

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

У вас нет синехий, которые необходимо лечить. Не важны сращения большой и малой половой губы, синехии по задней спайке. Область выводного отверстия уретры свободна. Но наносите масло профилактически.
На персиковое, судя по всему, есть индивидуальная непереносимость. Смените его на вазелиновое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, вазелиновая мазь ?

Вазелиновое масло

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, нам другой гениколог сказала ромашкой промывать ? Нужно ? Потому что у нее краснота

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, это не страшно то , что у нас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, само пройти может ?

Ромашка бесполезна.
От красноты можете орошать мирамистином, это безопасно, дважды в сутки.
Примите сегодня фенистил, количество капель определяется весом ребёнка.
С Завтрашнего дня возобновите обычный уход, только вместо персикового масла используете вазелиновое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а как вазелиновым мазать ? Я на ватку и мазала

Лучше не на вату, а на марлевый тампон. Он не оставит ворсин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, боюсь опять навредить

Нет, все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, прям туда вовнутрь , прям раздвигать и мазать слизистую ?
А вазелиновое масло не от гоморроя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, просто персиковое жало реакцию

Не от геморроя. Это максимально нейтральное масло.
Сильно раздвигать не нужно, слегка

Я помню, поэтому рекомендую вазелиновое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а само не пройдет ?

Масло не от аллергии и не от синехий. Это обычный уход.
От аллергии фенистил

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а я прям раздвигала и мазала , на слизистую, не правильно?

Правильно. Вы не виноваты, что масло вызвало аллергию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, но мне кажется, что она меньше писать стала

Значит меньше пьет. Никакой задержки мочеиспускания быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а занести я ничего не могла ? Я без перестановок заглядываю
Первый ребенок, я переживаю

Не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, вот еще вопрос, я фото приложила , кругом обвела , что прям там мазать получается?

Да, но чтоб масло не капало, чуть влажным тампоном

Здравствуйте
В Вашем случае не нужно масло
Синехий нет
Но есть небольшое воспаление
Возможно из-за масла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, вчера не было ничего, появилось после того как помазали
А чем снять красноту ?

Местно крем Акридерм 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а мирамистином можно ?

Да, можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, сколько раз ?

2 раза в день 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, от него хуже не станет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я просто до мирамистина пользовалась ромашкой, ничего страшного?

Можете и ромашку
Хуже не станет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а еще такой вопрос : а если не на масло на что еще может быть воспаление ?

Плохая гигиена, ори, попалениемкаловых масс, опрелости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, поняла , но я все равно как-то пытаюсь
После Кала я мирамистином обрабатываю
А инфекцию не занесем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, мне просто кажется, что мы по меньше писать стали

Не занесите
Это все естественный процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а мне кажется меньше писать стали

Сколько раз в сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ну больше 5 раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ну я персиковым маслом ничего не сожгла?

Все в порядке
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а может быть такое , что я вот помазала на ночь маслом персиковым и надела памперс и от этого краснота ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, подскажите , пожалуйста

Да, вполне возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, такой вопросик еще , я вот подкрепила фотографию и я вот маслом мазала там где помечено , то есть я неправильно делала и все испортила ?

Вы все делали верно