Эхокардиография

Здравствуйте!Хотела бы получить консультацию по протоколу узи сердца ,приложенному к сообщению , ребенку семь месяцев, ОАП есть вероятность что закроется ? Или только хирургическое вмешательство

ОАП

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина
Результат узи сердца не достаточно информативный , так как не указан размер ОАП
Но так как внутрисердечная гемодинамика не нарушена : камеры сердца не расширены , нет легочной гипертензии , значит это ОАП опасности не представляет.
Показаний для оперативного лечения в настоящее время нет , вполне вероятно, что ОАП самостоятельно регрессирует , закроется в ближайшее время
Рекомендую динамическое наблюдение. , контроль узи сердца через 3-4 месяца в динамике .
Но необходимо сделать узи сердца с цветным допплеровским картированием на аппарате экспертного класса , чтобы точно был указан размер ОАП
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенку ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, я прикрепила узи с 1 месяца там есть размер