Нурофен суспензия ребенку 2 года

Добрый день. Ребенок 2 года и 2 месяца. Температура третий день поднимается до 38.8. Даю жаропонижающие Нурофен суспензию. И сейчас возник вопрос не наврежу ли я желудку ребенка, ведь чаще всего приходится давать нурофен натощак ( ночью или днем, когда поднимается температура отказывается от еды)? Как можно его защитить?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Через какой промежуток времени даете?
Вред минимальный, можно с 3 мес деткам.
Можно чередовать с цефеконом, это свечи

Екатерина Юрьевна, спасибо большое за быстрый ответ. Первый день температуры были небольшие промежутки. 2 промежутка составили 4 и 5 часов. Здесь я уже заменила на свечу цефекон. Сегодня прием был в 3 часа ночи (температура была 38.7) и сейчас в 13.30. Промежуток около 10 часов. Боюсь как бы желудок не разболелся у неё

Анализ крови не сдавали?
Промежуток хороший, не должен живот болеть.

Екатерина Юрьевна, На осмотре педиатра были вчера. Анализ не назначали. Из назначений - Виферон, мирамистин, зиртек, жаропонижающие. Красное горло и воспалённые десна (лезут зубы)

Скорее всего это течение орви.
На зубы обычно выше 38.5 больше 3 дней не держится.
Если еще 2 дня будет высокая сдайте оак, оам.
Что может быть у деток такого возраста, помимо зубов, это розеола, если нет больше никаких проявлений кроме температуры.

Мирамистин в горло прямым действием брызгать не рекомендуется, может ларингоспазм вызвать, любые спреи до 3 лет не рекомендованы.
На щечку можно.

Екатерина Юрьевна, спасибо огромное за обратную связь и поддержку. Розеола у нас была в прошлом году. На третий день были высыпания по телу. Если в выходные будет без изменений, в понедельник сдадим обязательно анализы.

Хорошо, если что обращайтесь.

Посмотрим анализы.