Консультация кардиолога /

Сердечная недостаточность по узи. Правопредсердный ритм у ребенка! Умеренная брадикардия — вопрос №2626916

Здравствуйте. Ребенок 4 года , по ЭКГ уже спрашивала и писали врачи, что это физиологическое, но его тоже приложу. Но по узи сохраняется сердечная недостаточность, регургитация 1-2 степени , что-то там с клапаном и что-то легочное добавилось в этом году . В целом ребенок очень бодрый , не беспокоит ничего, но он очень активный и чувствительный человек. Приложу ЭКГ этого года , узи этого года и того года (1год назад). Подскажите, что это значит ? Педиатр только панику наводит и руки тоже, к сожалению. Врач узи конкретного ничего не сказал, сказал к кардиологу идти.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего опасного нет у ребенка. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, т е допустимые. Нет никакой сердечной недостаточности.
По экг предсердный ритм -это особенность проведения, не является патологией. Часто встречается у детей . Лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, по узи у вас нет ничего опасного, регургитации физиологические, по ЭКГ тоже вариант нормы для детского возраста
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте. Сердечной недостаточности нет по узи.
На узи есть регургитация трикуспидального клапана 1-2 ст, это норма! В норме не должно быть на тк не больше 2.
На клапане легочной артерии так же как и на трикуспидальном клапана.
Все описанное на узи является нормой.
На ЭКГ правопредсердный ритм, это норма, в лечении не нуждается, на сердце никак не влияет.
Так что не переживайте все хорошо у Вас
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. По узи - сократительная функция сохранна, полости норм, минимальные физиологические регургитации- все норм. Предсердный ритм в таком возрасте норм. НИЧЕГО ОПАСНОГО НЕТ. СН нет. Лечение не нужно. всего доброго
Принятый ответ
Терапевт
Трабекула по узи = ничего плохого не несет, все нормально