Отмена препарата данцил

Здравствуйте! Ребенку прописали данцил 5 дней по 3 капли при конъюнктивите. Спустя сутки приема капель, все симптомы исчезли. Сейчас капаем третий день. Можно ли отменить препарат или нужно докапать курс до конца?

Нет
3 года

Добрый день. Антибиотик капать нужно 7 дней, не менее. Если курс прервать, может возникнуть рецидив или сформируется устойчивость к антибиотику.