Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ и помощь — вопрос №2627022

Добрый день!
Прикрепляю ЭКГ ленту , хотела бы получить по ней расшифровку все ли хорошо с сердцем.

Такая ситуация:
2 недели назад у папы случился инфаркт, я как-то всех успокаивала и держалась 2 недели, но все равно нервничала, но эмоций не показывала особо.

Получается 2 дня назад при ссоре с молодым человеком мне кажется случился нервный срыв, я очень кричала (хотя возможно повода такого и не было) , и далее у меня начала неметь рука и ноги, закружилась голова .
Я немного пошла в себя, но очень этого испугалась , подумала что какой-то приступ или что-то

Приехала домой, смерила давление 120/80, но у меня чаще пониженное, и сильно биллсь сердце

Позавчера весь день чувствовал тревогу, на фоне сердце или наоборот сама по себе тревожилась и поэтому биллсь сердце
Сейчас когда ничего не делаю и лежу , чувствую как оно бьется и кажется что прям сильно

Сделала ЭКГ на всякий случай

Вот 3 дня уже нервничаю , и не могу понять от чего, подскажите стоит ли волноваться о сердце? Может это быть что-то серьезное?
Что можно пропить?

Рука больше не немела и ноги тоже)

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, вегетососудистая дистония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, немного учащен пульс. Каких оо патологичеких изменений нет,не переживайте!
Конечно,на фоне стресса могут быть неприятные ощущения в груди, сердцебиения и т д. Рекомендую начать прием грандаксина либо тералиджена, можно подключить магнерот курсом
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма , только пульс частый, это вероятно связано со стрессом, необходим приём успокоительных препаратов

Кардиолог
Надежда здравствуйте, проанализировала вашу ЭКГ, ритм правильный, несколько ускоренный. Интервалы и зубцы без особенностей. На ЭКГ все хорошо. Не волнуйтесь, попробуйте пропить курс препаратов магния и седативные капли к примеру Валемидин, по 15 капель на ночь. Это поможет вам легче переносить стресс. Всего вам доброго, здоровья вам и вашим близким
Клиент
Пью третий день валемидин, состояние получше конечно чем было позавчера, но чувство тревоги иногда накатывает и сердце бьется
Кардиолог
Надежда, все будет хорошо, продолжите курс Валемидина, может добавить также курс препаратов магния.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет
Патологии по экг нет.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
А если не помогает данное успокоительное? )
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психолога и подбор терапии
Клиент
Психолога или психотерапевта?
Кардиолог, Функциональный диагност
Лучше психотерапевта.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Сейчас можно подключить новопассит по 1 табл на ночь для успокоения нервов и снятия мышечного напряжения