Консультация кардиолога /

Боль в груди и потеря сознания — вопрос №262708

Здравствуйте! мужчине 36 лет ночью стало плохо: сильная боль в груди- потеря сознания- падение на пол. Через несколько минут пришел в себя. Сейчас через 2 часа чувствует себя получше, лежит в кровати. В дороге в другой стране. Это инфаркт или что? Что ему сейчас принимать?

Анестезиолог-реаниматолог
Неотложная помощь даже в другой стране бесплатная, вызывайте неотложку, снимут экг, посмотрят хотя бы.
Анестезиолог-реаниматолог
В данной ситуации может быть все что угодно, поэтому время лучше не терять, потому что при многих кардиологических острых состояниях результат лечения зависит от времени обращения

Терапевт
Добрый день. Ситуация может быть достаточно серьёзной, обратитесь с ближайшую больницу для осмотра врача и экг как минимум, т к предполагать достаточно сложно, нужен очный осмотр. До этого ничего не принимать, полный покой.
Кардиолог
Здравствуйте. Вызовите БСМП, пусть Вам снимут экг и оценят Ваше состояние!
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день. Обратитесь в ближайшую больницу, обязательно надо сделать ЭКГ. Экстренная помощь во всех странах бесплатна.
Принятый ответ
Кардиолог
Марина, срочно вызывайте неотложку! Вариантов других нет!
Принятый ответ
Кардиолог
Марина, здравствуйте!!! Без диагностике трудно сказать , так как может быть различная патология: от обычного обморока до инфаркта миокарда. Нужно как минимум сделать экг!!! Также по-возможности, померьте АД и пульс!!!
Если ли хронические заболевания какие-то ???? Кардиологические ???? Сахарный диабет??? Какие-то препараты принимает регулярно?????
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать экг
Узи сердца сосудов головного мозга и шоп
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Марина. Нужно обратится к врачу на осмотр и запись, как минимум, ЭКГ. К сожалению, поставить диагноз онлайн и тем более назначить лечение в данном случае не предоставляется возможным.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую ВАЛИДОЛ или НИТРОГЛИЦЕРИН. Конечно следует вызвать скорую и сделать ЭКГ.
С уважением. Здоровья и удачи.
Терапевт
Вам нужна очная консультация врача, со снятием ЭКГ.,УЗИ сердца Без ЭКГ и УЗИ назначать лечение нецелесообразно.