Частые простуды

Здравствуйте! В последнее время стал довольно часто болеть. Обычно нет температуры, но чувствую себя очень плохо. На днях проходил обследование, в том числе сдавал кровь, по результатам увидел, что лейкоциты в крови находятся на самом нижнем уровне. Может быть это причиной частых простуд и нужно что-то делать для их повышения? Из таблеток, пью сейчас БАД Эхинацея в макс. дозировке 400 мг раз в день.

Хронический холецистит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ?

Надежда Яковлевна, анализ прикрепил, вы просто быстрее ответили, чем я успел это сделать)

Исключали ли хронические инфекции - вич, гепатиты в и с, вэб, цмв, впч, впг?
Лейкоциты действительно на нижней границе нормы.
Ранее сдавали анализы - были в норме?

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатели анализа крови в пределах нормы, без патологических изменений.

Принятый ответ

Добрый день.
Конкретно с лейкоцитами делать ничего не надо.
А вот с частыми простудами можно повысить неспецифический иммунитет.
Восполнив значимые дефициты.
Сдайте вит Д ,ферритин,Вит В12

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис общий анализ крови у Вас абсолютно нормальный, рекомендую проверить уровень витамина Д,В12, В9 гормоны щитовидной железы ТТГ, сдать кровь на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц. Приём эхинацеи - поддерживаю, продолжайте курсом месяц. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, анализ крови в норме, лейкоцитов достаточно для защиты организма,это не иммунодефицит. Обследуйтесь на хронические очаги инфекции, которые тянут защитные силы организма на себя ( кариес, тонзиллит, синусит, моче-половые инфекции).

Анастасия Сергеевна, здесь вы в точку попали. Скорее всего есть и тонзиллит и синусит. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить от этого?
Каждое утро встаю с полным носом слизи, которая еще проявляется в течении дня, также примерно до обеда красные глаза, иногда по краям есть гной и иногда болит горло и так каждый день...

Сдать отделяемое на флору и грибки с чувствительностью и пролечиться хорошим курсом антибиотиков/противогрибковых , промываниями у лора

Анастасия Сергеевна, такие анализы я уже сдавал. Посмотрите, пожалуйста, прикладываю их выше.

Моксифлоксацин и левофлоксацин рассмотрите

Анастасия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а можете выписать рецепт на левофлоксацин?
Попробовал купить его в 2 аптеках, но без рецепта его не дали...

На платформах подобного типа это запрещено.