Ежедневная тошнота
Добрый день. Уже неделю как ежедневно подташнивает. Рвоты нет. Периодически, в течении дня тошнота проходит, но потом опять появляется снова. Сильнее всего по утрам. Связи с принятием пищи не заметил. Аппетит хороший. Состояние в течении дня вялое и сонливое, головокружений нет. Сплю хорошо. Померил давление - 120/60. Нормальное всегда было 120/80, но признаться особо этот процесс не отслеживал. Может норма поменялась. Может ли тошнота быть от такого давления? Если да, то что делать? Есть ли повод идти к врачу? Если да, то к кому?
Добрый день
Нет.Тошнота ваша с давлением не связана никак
Она имеет отношение скорее к желудочно-кишечному тракту
Надо сделать ФГДС и узи брюшной полости
И с результатами идти к терапевту
Добрый день
Надо сделать ФГДС и узи брюшной полости
И с результатами идти к терапевту
Елена Борисовна, ФГДС не делал, но делал недавно узи брюшной полости. Результаты загрузил.
По результатам УЗИ был на приеме у гастроэнтеролога. По УЗИ особо ничего не сказали, прописали таблетки и диету (стол №5).
Правда тогда не тошнило. К гастроэнтерологу ходил по вопросам запоров
Сделайте ФГДС
И сдайте ещё кал на панкреатическую эластазу
На узи фиброз поджелудочной
Надо исключить хронический панкреатит
Принятый ответ
Сделайте ФГДС
На узи фиброз поджелудочной
Надо исключить хронический панкреатит
Елена Борисовна, большое спасибо!