Общий анализ крови
Здравствуйте. Слали общий анализ крови. Немного болели 2 недели назад, были сопельки и горлышко красноватое. Посмотрите по показателям. Большие ли отклонения или у нас инфекция? Старший ребёнок файл 2663 - 7 лет, младший файл 2664- 4 года
Добрый день, Ева. Признаки перенесенной вирусной инфекции, активного воспаления нет. Ничего с этим делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется.
Добрый день
Первый файл
Бактериальная инфекция
Как себя чувствует ребёнок?Что беспокоит?
Второй файл.Признаки перенесенной вирусной инфекции
Ничего не надо делать
Добрый день.
В целом, по результатам анализов- значимых отклонений нет.
По результатам первого документа:
Имеется повышение нейтрофилов и эозинофилов в %. Повышенные нейтрофилы могут свидетельствовать о недавно перенесенном воспалительном процессе, эозинофилы указывают на возможный аллергический характер. Однако, в абсолютных значениях эти показатели в норме, поэтому колебания в % соотношении не существенны.
Снижение лимфоцитов диагностически не значимо 44.8 при норме 45.
По второму документу: колебания выделенных показателей не существенны, диагностической значимости не представляют, анализ в норме.
Здравствуйте, переведите пожалуйста вопрос на педиатров, терапевт работает с пациентами старше 18 лет. Педиатры будут более компетентны.
Здравствуйте
По старшему ребенку :
Общий анализ крови
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 13
-нейтрофилы преобладают над лимфоцитами - это возрастная особенность крови детей после 5 лет.
Отмечается повышение эозинофилов, это может говорить об глистной инвазии или аллергической реакции
Рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно
Анализ без воспаления, все в порядке !
Второй малыш, которому 4 годика
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма до 15
-лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это возрастная особенность крови детей до 5 лет.
В целом , анализы хорошие
Воспалительных изменений нет
Рекомендации. Сейчас сезон ОРВИ , в качестве профилактики рекомендуется :
Ежедневный прием витамина Д, дозировка 1000МЕ
Сбалансированное питание
Прогулки на свежем воздухе не менее 1 часа в день
Проветривание помещения , где находится ребенок и влажная уборка . Влажность не менее 60%.
После детского садика промывание носа спреем Аквамарис -беби или физ раствором
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего критичного в анализах нет.
Не переживайте, и ничего делать не надо.
Здоровья