Вирусная пневмония, 72%поражения

Женщина,70лет. 24апреля почувствовала первые симптомы болезни, температура слабость. 29апреля сделали КТ, так как дышала уже с трудом. На КТ 72%поражения лёгких, уложили в больницу. Через две недели выписали. Вчера сделали МРТ (прикрепляю). Состояние на сегодняшний день удовлетворительное , небольшая слабость, давление( раньше не было) . Есть ли какие то патологии на МРТ? Может какое то лечение для восстановления организма есть.

Принятый ответ

здравствуйте! Смотрели пульсоксиметром насыщение кислородом?

Маргуба, при выписке была хорошая сатурация

тогда тем не менее нужно прослушивание врача. мазки на ковид ,ифа на ковид

Принятый ответ

Здравсвуйте, есть ли возможность прикрепить кровь последнюю кровь.
Домашний режим 2 недели.
Питание обргащенное белком, антиоксидантами, коррекция хр заболеваний, витамин с чтобы с продуктами поступал, вит д 500 ме сут.
Интерферон в нос, профилактика орви, дыхательная гимнастика лёжа на животе

Принятый ответ

Патимат,добрый день! По МРТ есть признаки Пневмонии ( симптом матового стекла и Консолидации) ,какой теперь процент поражения нет в описании,но рентгенолог ,сравнивая ,как я понимаю с КТ пишет улучшение. Вашей маме необходимо сдать контрольный общий анализ крови,кровь на С- реактивный белок, коагулограммы ( посмотреть свёртываемость) ,кровь на D- димер, мазок на Короновирус и кровь на Короновирус методом ИФА. Так же осмотр врача на дому для решения вопроса по результатам анализов о лечении. С уважением,Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте какое лечение получаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовала бы сдать кровь на IgM и IgG, посмотреть антитела, Ig M не должно быть в стадию разрешения, только IgG. Еще нужно сдать полный анализ крови с формулой и С-реактивный белок. Тогда будет ясно: есть ли острота процесса. Пока ничего не принимать из препаратов

Здравствуйте. Рекомендую комплекс ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, препарат укрепляет местный иммунитет слизистых дыхательных путей.
С уважением. Здоровья и удачи.

Добрый день! На МРТ признаки выздоровления от пневмонии. На данном этапе рекомендуется антиоксидантная терапия (мексидол 125 мг*2р/сут, 1 месяц) и комплекс реабилитационных мероприятий - лечебная физкультура, дыхательная гимнастика (поколачивание, надувание резиновых шаров), массаж.
Повышение давления регулировать препаратами иАПФ (диротон, престариум, рамиприл).

Добрый день.П невмония у вас в стадии разрешения(т.е рассасалась).Сейчас ды.х гимнастика .Бронхомунал 1 кап 1 раз в день, каждые 10 дней месяца .Курс 3 мес .,Затем Галавит 1-3раза в день 1 0 дней,затем1т через день,10 дней. ,Кт контроль через 3мес,ОАК. Следите за давлением,ведите дневник!По повышении АД Индап 2,5мг 1т 1 раз в день.Удачи вам!