Консультация гинеколога /

Срок пдр и срок по узи различаются — вопрос №2627437

По первому скринингу отставание неделя, по второму 11 дней, по третьему также 11 дней
Врач направляет каждые 2 недели на узи
Уже на 4 и последующих узи снова неделя отставание
С чем может быть связано? Ставили повышенный ттг 5, принимала и принимаю эутиирокс все норм, еще белок низкий и железо, сорбифер пью, Вита жиналь еще пью.

Все фото прикрепляю, прошу проконтролировать

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен. Если полученный срок разнится со сроком по последней менструации на 5 и более дней, то достоверным считают срок по КТР, по нему и ориентируются на протяжении всей беременности. Если менее 5 дней разница - по менструации.
Получается, что у Вас просто была овуляция чуть позже ожидаемого, поэтому срок по 1 скринингу и по 1 дню последней менструации разнятся.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте срок беременности по менструации и 1му скринингу часто различается на 1-2 недели. Это возможно из-за ранней или нооборот поздней овуляции. Врач будет ориентироваться на срок беременности при первом скрининге.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Об оставании речи не идёт. Правильный срок - по 1 скринингу. Ориентируйтесь на него
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, когда разница в сроке по менструации и 1 УЗИ скринингу более 5 дней, то срок ставят по УЗИ. По срокам ориентируются именно на первый скрининг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальные колебания.
Связано с поздней овуляцией.
Задержки роста плода нет