Жидкий стул

Добрый вечер! Сегодня лечила зуб с сильной анестезией и в обед съела 2 пироженных картошка. Спустя часов 6 жидкий стул, не вода, но желтый. Ничего не болит и не бурлит. Это от сладкого может быть? Или от анестезии? Оак сдавала только вчера (для себя). Выпила энтерол

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое может быть, не у всех, но все же, все индивидуально. Антибиотик вы получали до или после процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полина Викторовна, антибиотик?

У стоматолога. Я не знаю объем лечения, в некоторых случаях назначают антибиотик, прием которого может вызывать изменение стула. Поэтому уточнила, получали или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полина Викторовна, нет, ничего. Сказали, что долго будет анестезия отходить и потом будет болеть зуб

Поняла.
Если жидкий стул продолжится, принимайте Энтерол по 2 капс 2р/сут 5-7 дней для нормализации стула. Если других жалоб нет, то этим можно обойтись.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полина Викторовна, хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, это реакция на лечение. Рекомендую начать прием Смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней, а затем Энтерол по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Вячеславовна, а почему такая реакция может быть? Раньше вроде не наблюдала такого

На определенные препараты, вводимые при анестезии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может быть признаком отравления.
В таких случаях рекомендуется смекту 1п 2 раза в день 5 дней
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.