Консультация дерматолога /

Сухость подмышек, локтей — вопрос №2627675

Здравствуйте! Появилась сухость, раздражение под мышками, печёт и тянет.
Вообще периодически по жизни бывает появляется такая корочка подмышками, на внутренней поверхности бедра, а на локти вообще всегда сухие. Раньше чесалось, расчесывала, потом кремом обычным мазала и постепенно проходило. Сейчас же не чешу, печёт и тянет подмышками. Подскажите, пожалуйста, что это? Как лечить?
Дома есть комфодерм, левомеколь, судокрем.
Мажу сейчас бепантеном, но эффекта нет.
И по поводу локтей что это может быть? Сахар и гликированный гемоглобин в норме, гормоны щз тоже.
Фото подмышек прикладываю.

Возраст: 30

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Возможно на дезодорант.
Наружно Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Дезодорант пока не использовать.
Душ принимать с любым детским средством для купания.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а можно вместо Комфодерм? Или это другая мазь?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Днём можно судокрем
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пришлите фото локтей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного аллергического дерматита, вызвать его развитие мог контакт с мыломоюшими средствами, дезодорантом, депиляцией или комбинацией нескольких факторов.
Рекомендуется в таких случаях:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Неотанин лосьон в течении дня смягчения кожи.
Депиляцию, дезодоранты временно исключить.
В питании ограничить сладкое, мучное.
На логтях часто таким образом проявляется фрикционный дерматит, возникающий на фоне трения, сухости кожи.
Можно использовать мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, состав крема здесь другой.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Акридерм Гк или Кандидерм
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше всего комбинированные препараты, а комфодерм только противоспалительный
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие дерматита складки с активацией грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон