Спорт после перелома предплечья
Ребенок 6 лет. 13 июля 24 года перелом предплечья со смещением. Гипс два месяца. 14 сентября сняли гипс. Далее реабилитация 2 недели. В детский сад уже вернулся. К Занятиям в бассейне вернулся. Получается с момента перелома прошло ровно 4 месяца. Можно ли возвращаться к занятиям спортивной гимнастикой. Достаточно ли 4х месяцев? Или подождать еще? Сросшийся снимок от 28 сентября
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно приступать.
Но тренера предупредить о перенесенной травме.
Сейчас нужно постепенно восстановить спортивные навыки, не спеша, со страховкой.
Иначе возможна повторная травма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изучил ваш вопрос.
На представленных рентгенограммах практически консолидированный перелом средней трети костей предплечья, незначительно прослеживается линия перелома.
Можно постепенно возвращаться к спорту.
Но чрезмерные нагрузки на конечность нежелательны ещё примерно около 2 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен актуальный рентгеновский снимок чтобы дать конкретные рекомендации к занятиям гимнастикой
Принятый ответ
Здравствуйте. По контрольным снимкам - сросшийся перелом костей предплечья в ср/3. Можно приступать к спортивным занятиям. Нагрузку применять постепенно ,ориентируясь на болевые ощущения.