Депрессия и приступы агрессии , комп.переедание

Просто бы хотела услышать мнение о назначенном лечение . Когда то лечилась сетралином на самых высоких дозах , но он сначала помог потом нет . Сейчас спустя год после того как забросила первое лечение все де поняла что лечиться надо …. Жалобы : не желание жить , точнее все просто черно белое , приступы плаксивости , агрессии , ничего не радует , одним словом овощ который держит из последних сил И РАДУЕТ ТОЛЬКО ЕДА , к сожалению . Врач назначил флуоксетин и ламотриджин . Но отзывы о флу крайне плохие , да и то что антидепрессант с этой группы не помог год назад …… Ну и с большей вероятностью пока пока либидо , если оно пропадёт то без отмены его не вернуть ?

Нет
23 года

Здравствуйте, Екатерина. Со своей стороны хотелось бы спросить, помимо медикаментов , у вас есть возможность проходить психотерапию ? Очень важно искать новые смыслы , ориентиры своей жизни, формировать навыки.

Алина Николаевна, да я заинтересована в этом , ведете ли вы онлайн прием ?

Принятый ответ

Отлично! Сейчас большая возможность выбрать специалиста на онлайн пространстве.

Мы ведем здесь консультации только в текстовом варианте , к сожалению. Ознакомиться с личными данными можете в моей анкете(нажмите на мое имя и там будет анкета)

Здравствуйте! Если в Ваших симптомах не было первичной повышенной тревоги, то я бы вместо этих двух препаратов назначал Вам венлафаксин. Он действует на серотонин и норадреналин, а в больших дозах и на дофамин. Поэтому он довольно универсальный и эффективный.

Никанор Васильевич, подскажите как он действует на вес и аппетит ?

Он обычно не влияет на вес и аппетит