Как правильно принимать

Добрый день. Первый день последней менструации 18.02. Сегодня 24.03 подтвердили по узи маточную беременность. В 19:00 была принята 1 таблетка мифепристона. Врач дала с собой 4 таблетки мизопристола и сказала через 24-48 часов 2 таблетки положить между щекой и задними зубами и через 2-3 часа повторить процедуру с оставшимися таблетками. Вроде все понятно, но приехала домой и возникло много вопросов… 1. Почему она дала мне выпить только 1 таблетку мифепристона, по отзывам все пьют по 3?! 2. Как определить время когда лучше принимать мизопристола… через 24 или 36 или все таки 48 часов?! 3. Опять же по отзывам мизопристол кладут под язык, а не за щеку! 4. И вроде мизопристол пьют по 1 таблетки каждый час….. Я совсем запуталась… Как в итоге правильно принимать таблетки?!

Нет
37 лет
24 Марта ·Просмотров: 295·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте , как правило, при мед аборте в первый день принимают 3 таблетки Мифепристона , но иногда в схемах медикаментозного прерывания беременности используют 1 таблетку Мифеприсона , все зависит от вашего веса, если вы выпили Мифепристон сегодня , то принять Мизопростол рекомендуется через сутки , утром 26,03, после легкого завтрака , рекомендуется рассасывать по 2 таблетки ( можно под языком) через 2 часа, если кровянистые выделения начнутся раньше 26,03, то Мизопростол следует принять раньше, с началом кровянистых выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес у меня 55 кг. Получается, 26.03 утром через 2 часа после завтрака кладу 2 таблетки под язык… а остальные 2 когда?

Да, утром после завтрака -2 таблетки , остальные 2 таблетки через 2 часа после первых .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Еще подскажите, врач вообще сказала что не рекомендуется делать МА до 15 дня задержки, якобы матка еще не готова и может не все выйти, правда ли это? Но противопоказаний она не видит…
У меня сегодня только 8 день задержки получается.

Не переживайте , если подтверждена маточная беременность , то медикаментозный аборт можно делать на малом сроке.

Здравствуйте! Принимают мифепристон 200 мг однократно, (по протоколу можно дать и 3 таблетки, но эффективность от 1 и 3 одинакова), затем через 24-48 часов мизопростол 2 таблетки под язык или за щеку - любой вариант приемлем. Если срок задержки до 49 дней принимают 2 таблетки мизопростола, если больше - то 4 таблетки. Принять можно через 24, 36 или 48 часов, также нет зависимости по эффективности от времени приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если через 24 часа после приема мифепристона не начнутся ни какие выделения, все равно пить мизопростол? Или выждать 36 или 48 часов?

Если не начнутся боли или выделения, то можно подождать и выпить таблетки, как только появятся какие-то симптомы. Если ничего не произойдет - примете мизопростол через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, чем больше срок - тем менее эффективен мед аборт

Здравствуйте.

1. Обычно мифепристон принимается в дозировке 200 мг, что соответствует одной таблетке. В некоторых случаях может использоваться 600 мг, что будет соответствовать 3м таблеткам- вопрос индивидуальный.
2. Мизопростол обычно принимается через 24-48 часа, соответственно принять его можно и через сутки, но не позднее 48 ч.
3. Мизопростол может применяться как под язык, так и за щеку.
Суть в том, чтобы препарат рассосался, а за щекой или под языком - не принципиальный вопрос.
4. Мизопростол обычно используется в дозировке 400 мкг, что соответствует двум таблеткам. В некоторых случаях- может рекомендоваться 800 мкг, то есть всего 4 таблетки (решается индивидуально).
Рекомендуется соблюдать рекомендации своего специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно пить или можно дождаться выделений в течение 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Официально таких данных нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Стандартная доза — 200 мг (1 таблетка), как вам назначили.
Более высокая доза использовалась раньше, но современные протоколы ВОЗ и Минздрава РФ подтверждают эффективность 200 мг.
Оптимально мизопростол через 24–48 часов после мифепристона по 2тб Можно выбрать 36 ч, предпочтительнее сублингвального (под язык).