Анализ кала
В сентябре ребенок переболел кишечной инфекцией. После выписки из больницы через 2-3 недели сдали анализ кала. Врач сказал что анализ не очень хороший, пропили бак сет беби и сдали анализ снова через 2 недели, помогите расшифровать
Принятый ответ
Добрый день, Копрограмма без воспаления. Есть признаки ферментативной недостаточности.
В лечении рекомендую продолжать приём другого пробиотика максилак или нормобакт.
А сколько дней принимать?
10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По копрограмме Воспалительных изменений нет.
Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
Анализ хороший.
Но Учитывая, что ребёнок перенос кишечную инфекцию, то пробиотик нужен. Но бак сет лучше замените, может сильно закрепить стул. Как вариант можно использовать нормобакт, био гая ещё 2 недели.
Спасибо за ответ
Забыла уточнить, после больницы около 2 недель принимали еще адиарин, после 2 недели бак сет, 3 пробиотик можно принимать?
Сейчас ребёнка что - то беспокоит? Стул восстановился?
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
На фоне долгого приема бак сет могут быть запора
Если стул оформился то можно его уже не принимать или поменять на другой например нормобакт
По анализу все хорошо но если стул еще не оформленный то можно пропить
Если все хорошо то можно уже не пить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без воспаления, в пределах возрастной нормы.
Прием пробиотиков продолжить