Консультация стоматолога /

Что делать если аллергия на всё и панические расстройства — вопрос №3143921

Добрый день, уважаемые врачи... продолжаю искать выходы с удалением зуба, но как будто замкнутый круг... вчера сдал анализы в лаборатории... и пришёл общий IMG E 850, IMG по обезболивающему ряду с повышенным титром....

Общий наркоз не одобрили два кардиолога, аллерголог сомневается в возможности местной анестезии. В челюстно-лицевой хирургии говорят, что у половины препаратов панические атаки и тахикардии являются прямым противопоказанием

Что делать? Готов потратить любую сумму, но чтобы понять как это сделать? Возможно какая то обточка, 21 век не может быть, что нет современного выхода из проблемы...

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте, Алекс! Аллерголог уже точно запретил всю местную анестезию или просто заранее так сказал? Выход должен быть, ведь анестетиков много, не на все же аллергия будет.
Клиент
Добрый день, я сдал целую панель... и она вся IMG E повышенная, а там 20 различных препаратов. Вечером удалось сделать насечки, но врач поставил на них гипереакцию. Они дали красным уже после нанесения хлоргексидина
Клиент
И после похода к аллергологу ещё и руки обсыпало... выложил
Клиент
Сходил к стоматологу. Он посмотрел, зуб действительно под удаление... но предложил не спешить. В целом он сказал, что ничего критичного нет и удалить мы его всегда успеем. Он сказал, что такой зуб может простоять и год и два и три.

И сказал что сепсиса конечно не будет. Это всё правда?

Сказал спокойно лечить сначала панику и тревогу + искать свою анестезию. На этой стороне не жевать твёрдое. Но сосиски например сказал можно, а вот сухари, орехи конечно нет
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да, все верно. Важно сейчас лечить паническую атаку и искать анестезию
Клиент
Да, я тоже об этом думаю. То есть самое большое, что грозит, что зуб сам разрушится и распадётся?

Надо будет проработать себя
Клиент
И никаких сепсисов?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Я не могу, конечно, утверждать уверенно , что будет в том или ином случае. Но случаев сепсиса от трещин в зубе, я не слышала и не встречала
Клиент
А вообще что возможно самое страшное от зуба треснувшего?
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Обычно просто разрушается потихоньку
Клиент
Так, а если он разрушится, есть вариант что погибнет нерв и пульпа и тогда потом уже его удаление будет совсем безболезненным
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Нет, это, к сожалению, не так работает. Нервы не только в зубе , но и вокруг зуба. При удалении реагируют все нервные окончания
Клиент
Но в целом он может у меня простоять и достаточно долго?

Но если он разрушится, то соответственно тогда уже надо прям думать?

Я просто все понимаю, но ввиду сложной ситуации я щас займусь коррекцией аллергофона и психоэмоционального состояния... а это процесс достаточно не быстрый
Стоматолог, Хирург-стоматолог
Да, может простоять долго🙏🏼 занимайтесь первоочередными вопросами и потом сразу зубами🙏🏼
Стоматолог
Доброе утро, Алекс)
Консультировались ли вы с анестезиологом?
Как вариант расширять трещину, наносить девителизирующую пасту и пролечивать каналы так с задержанием кальция, чтобы хотя бы снять воспаление, но опять же зуб скорее всего под удаление.
Клиент
Доброе утро, а после пасты его можно удалить без анестезии?

Анестезиолог сказал, что никто не возьмёт на себя ответственность давать общий наркоз с тахикардиями до 190 ударов в минуту и выраженным аллергореакциями. Меня тут опять обсыпало руки, сейчас прикреплю фото
Клиент
Выложил фото
Стоматолог
Зуб нет нельзя без анестезии, но нерв удалить, то есть источник инфекции вполне
Клиент

Стоматолог
Согласна с ним)
Как вариант удалить нерв , заложить кальций
И наблюдать
Клиент

Надо будет проработать себя
Стоматолог
Ну он может беспокоить
И пойти воспаление за верхушки корня, что уже и происходит)
Клиент
Таааак и это будет значит сепсис?
Клиент
Что самооое страшное может произойти?
Стоматолог
Ну до сепсиса вам очень далеко, не переживайте
Клиент
Далеко но все таки возможно? Или невозможно. Меня очень пугает сепсис, поэтому лучше сразу знать
Стоматолог
Максимум что у вас может развиться, это периостит ( воспаление надкостницы) и гайморит( воспаление в пазухе)
Клиент
Я почитал что периостит не переходит в сепсис, это правда?

То есть получается ничего страшного и можно не пугать себя?
Стоматолог
Нет, не запугивайте себя🙏
Клиент
Запутался... нет на первое или на второе? Простите, что беспокою
Стоматолог
Ничего страшного
Сепсиса не будет 🤗
Стоматолог
Здравствуйте, Алекс!
Скажите, пожалуйста, вы не обращались к психотерапевту по поводу тревожности и панических атак? Может, он сможет вам помочь как-то с ними справиться. Такая тахикардия обычно возникает на фоне панических атак. Возможно, врач назначит какие-то препараты.
Клиент
Добрый день, Зарина. Посмотрите пожалуйста первое фото. Это получается все таки не абцесс был?

Дело в том, что я итак принимаю противотревожную терапию
Стоматолог
Есть воспаление, скорее всего, происходит травмирование из-за подвижности фрагмента.
Для управления паническими атаками обычно рекомендуется длительная работа с психотерапевтом.
Клиент
Это да, но как быть с этим зубом... вопрос то в том, как его удалить если на все аллергия, а общий наркоз абсолютное противопоказание
Стоматолог
В наркозе вам отказывают, как я поняла, из-за тахикардии. Если справиться с тахикардией и паническими атаками, возможно, вас возьмут под наркоз.
Клиент
Не только из-за скачков давления ещё. Вчера например скакануло давление до 180, через 10 минут стало 110/80.

Я уже от панических атак и тахикардии лечусь 7 месяцев. Пока результаты скромнее некуда...
Стоматолог
Хорошо. Прикрепите тогда результаты полученных анализов по непереносимости местной анестезии.
Клиент
В итоге пульс щас был 180, вызвал скорую. Сильнейший страх, адреналин выбросился. Я не знаю совсем как быть с удалением
Стоматолог
Поняла вас. Рекомендую пока решить проблему основную с тахикардией, паническими атаками. Дальше уже решать вопрос с зубом. Пока есть аллергия на анестетики и противопоказание к наркозу, вашу проблему никак не решить.
Клиент
А если до сепсиса дойдёт?
Стоматолог
Временно можно провести герметизацию трещины. Когда решите проблему с анестезией, удалите зуб.
Стоматолог
Здравствуйте, Алекс! Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований. От панических атак какие лекарства принимаете? Есть ли эффект? Консультировались ли Вы с психотерапевтом? Паническая атака провоцирует тахикардию. Пароксизмальная тахикардия (как указывали в предыдущих обращениях) является одним из симптомов паники. В первую очередь рекомендуется успокоиться. Без анестезии удалять/лечить зуб будет невыносимо больно
Клиент
Запросил у аллерголога бланк. Там в общем была целая панель за 12 тысяч рублей... и вся панель повышена. Аллерголог также сказала что очень повышен общий иммуноглобулин Е... плюс аллергические высыпания на коже.

Тахикардия у меня бывает и без паники. Как срыв ритма.

Неужели в 21 веке нет выхода как это сделать не рискуя жизнью?
Стоматолог
Анестезиологи что говорят?
Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов, когда они придут
Клиент
Анестезиологи против общего наркоза, а сегодня была такая паничка что пришлось вызывать скорую... 2 часа не отпускало. Пульс 178, сильный кашель, дикий страх..

И они говорят что не знаю, что с таким анамнезом делать
Стоматолог
От панических атак какие-либо лекарства принимаете? Есть ли эффект? Консультировались ли Вы с психотерапевтом? Паническая атака провоцирует тахикардию.
Клиент

Стоматолог
Да, все верно. В предыдущих обращениях с коллегами рекомендовали Вам все то же самое. В первую очередь нужно научиться работать со своими эмоциями, тревогой. Возможно, имеет смысл пройти психотерапию у психолога или психотерапевта, страхи сами по себе вряд ли уйдут. Потом уж можно будет решить вопрос с зубом.
Клиент

Надо будет проработать себя
Стоматолог
Здравствуйте
Вы кровь на аллергию сдали уже? Там несколько разных анестетиков указывается, очень редко бывает, чтобы на все анестетики была аллергия
Если сдали, то прикрепите, пожалуйста, результаты анализа и другие тоже можете прикрепить, которые сдали уже
Клиент
Стоматолог
Хорошо. Как прикрепите, сообщите, посмотрим
Есть разные десенсибилизирующие терапии, но это аллерголог точнее будет знать, здесь стоматологи мало чем могут помочь
Клиент

Стоматолог
Все правильно
Все то же самое, мы писали Вам до этого🙏🏻
Клиент
А что самое страшное может произойти? Доктор сказал что максимум гайморит
Стоматолог
Скорее всего, да, страшнее одонтогенного гайморита ничего не может случиться. Если вдруг начнет образовываться гной, то он выйдет через свищ, ничего страшного