Посмотрите КТ грудной клетки

Месяц назад у женщины 63 года, заболело горло, потом был кашель, началась температура до 38 максимум. Пропила амоксиклав 10 дней. Сделали кт из-за боли в грудной клетке. Посмотрите результат

принимает: лариста, метопролол, аторис, кардиомагнил. Заболевания ИБС, хронич сердечн недостаточн. Был инсуль 2006 год
63 года

Здравствуйте, Файл не прикрепился повторите пожалуйста попытку

Арпине Араиковна, прикрепила

матовое стекло может иметь разные интерпритации .
линейный фиброз это остаточные явления, они могут со временем исчезнуть.
субсегментарный фиброателектаз может быть из-за воспаления, либо закупорки сгучтком мокроты

Можете сказать что Вас беспокоит сейчас? Когда болели? Анализ сдавали?

Арпине Араиковна, сейчас беспокоит кашель и одышка. Кровь сдавали, анализы будут в понедельник

Принятый ответ

Есть возможность измерить сатурацию? Посчитать частоту дыхания в минуту? (Вдох-выдох считаем как 1) какое давление сейчас?

Арпине Араиковна, говорит что насчитала 16. Давление всегда пониженное ,до 110 верхнее

Добрый вечер. Описание пока не прикрепилось

Оксана Александровна, прикрепила

Очаги по типу матового стекла могут быть косвенными признаками вирусной пневмонии. Но в вашем случае их описывают как поствоспалительные, то есть в стадии разрешения. Рекомендовано сдать общий анализ крови, общий б/х анализ и С реактивный белок. Напишите, какая сейчас температура тела и жалобы?

Оксана Александровна, кашель, одышка, температура ежедневно 37.2, утром до обеда срадает

Так же обращают на себя внимание переломы, один из которых без признаков консолидации, т.е. сращения. укажите локализацию боли. Когда одышка появилась? Были ли травмы/падения?

Оксана Александровна, Травм, падения не было, только год назад.Боль локализутся в левой верхней части , в области сердца

Принятый ответ

дополнительно к указанным выше исследованиям рекомендовано сделать ЭКГ

Добрый вечер!
Изменения по компьютерной томографии со стороны дыхательной системы боли в груди вызывать не могут. Описывается воспалительный процесс, вероятнее в стадии разрешения, имею в виду участки матового стекла в правом лёгком, также справа отмечается в нижней доле фиброателектаз (локальное спадение легочной ткани, за счёт воспалительного компонента, как правило восстанавливается самостоятельно).
На данный момент кашель, одышка, температура есть?

Екатерина Алексеевна, кашель, одышка есть, температура 37.2

Принятый ответ

Рекомендую дообследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
- с-реактивный белок;
- на атипичные возбудители: иммуноглобулин М ( метод ИФА) к микоплазме и хламидии пневмоние.
Важно иметь представление, есть воспаление да данный момент или это остаточные проявления