Как лечить? мазоль была теперь вот так
Как лечить ?была мазоль от нехватки смазки теперь так вот
Принятый ответ
Юрий, добрый день
Как давно такое состояние?
Чем-то лечили?
Александр Сергеевич, такое состояние где то месяц ,пару раз делал настойки фурацилина и мазал бепантен и все
Юрий, по фото и анамнезу - заживающая ранка
Сейчас можно рекомендовать:
- мазь офломелид 2 р/д 7 дней
- исключить половые контакты и мастурбацию
- если были незащищенные контакты - нужно сдать мазок на инфекции
Александр Сергеевич, скребок с крайней плоти сдать или мазок с уретры тот что берут ?у меня был половой контакт с девушкой мы уже 4 года вместе и оба здоровые .Все равно сдать?
пока мазок не сдавайте тогда. Если на фоне лечения за месяц не будет лучше - тогда лучше обследоваться
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. В дальнейшем, если половые контакты "сухие", применяйте лубриканты.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете использовать крем Бепантен плюс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазь левомеколь 2р в день.
Мне не очень нравятся края ранки-их беловатый уплотненый край.
Поэтому если не пройдёт рана полностью в течении 10 дней, обязательно осмотр у дерматолога очно для исключения лихена
Наталья Петровна, это от влаги когда кожу поднимаю и оставляю,все проходит
Идеально сушит фукорцин, хотя дня 2, а сверху мазь