Консультация гинеколога /

Кровит из шейки — вопрос №1229269

Беременность 16нед.3 дня, лежала в стационаре с небольшим кровотечением, кровь появилась после похода а туалет, после последующих походов не было, ставили укол кровоостанавливающий один и 5 дней магнезия 20мг. Пью дюфастон 2шт и Утражестан 1 раз в день, но кровь опять разово появилась что делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. В стационаре делали узи? Там все в порядке?
Клиент
Екатерина, УЗИ делали сказали не большая гемотома, и тонус

Гинеколог
Выделения из-за гематомы, она так опорожняется. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, а это опасно гематома, она не повлияет на ребёнка, как долго она так может опорожнятся
Гинеколог
На ребенка она не влияет, а опорожняться может долго, это не страшно.
Клиент
Екатерина, А если тянет поясницу, что можно принимать
Гинеколог
Можно магний в 6 по 1т 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней соблюдайте физический и половой покой. По УЗИ всё хорошо?
Клиент
Галимат, по УЗИ есть небольшая гемотома
Акушер, Гинеколог
Вот она и може кровать у вас , транексам добавляйте , и берегите себя, тяжёлое не поднимать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А что было по узи? Какая длина шейки матки, внутренний зев закрыт?
Эктопия шейки матки есть?
Как располагается плацента?
Клиент
Екатерина, длина 33 мм, но на скрининге была 42мм
Клиент
Екатерина, зев закрыт
Акушер, Гинеколог
Плацента низко расположена и по какой стенке?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Есть ли у Вас на шейке эктопия?
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Клиент
Елена, нет нету, протокол будет только сегодня
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет гематомы по УЗИ? Эрозии/эктопии шейки матки?
Гормональная поддержка у Вас есть, если кровянистые выделения продолжаются, то возможно использование дополнительно транексамовой кислоты 500 мг. По 1-2 таблетки 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений или до 5 дней.
Клиент
Татьяна, на первом УЗИ сказали есть не большая гематома, плюс тонус высокий был, сегодня контрольное узи
Гинеколог, Детский гинеколог
Гематома - одна из наиболее частых причин подобных кровянистых выделений из половых путей во время беременности.
Хорошо, что сегодня УЗИ, контроль в динамике необходим.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой