Мазок про беременности

Здравствуйте Беременность 11 недель, около 3 недель назад сдавала мазок при постановке на учет, как сказала гинеколог из жк , что лейкоциты повышены и выписала Тержинан, я побоялась пользоваться им, жалоб у меня сейчас никаких нет, были желтоватые выделения, зуда нет. Сама переслала мазок, смутило в Интерпретации наличие смешанной флоры. Что нужно делать мне или ничего?

Нет
24 года

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

Оксана, здравствуйте

Мазок не воспалительный. При отсутствии жалоб такой результат не требует лечения

Здравствуйте!
Показатели в результатах мазка указаны в пределах нормы. Смешанная флора может быть вариантом нормы у здоровых людей.
При отсутствии жалоб и ИППП лечение в таких случаях не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок без признаков воспаления.
Флора имеет право быть смешанной без наличия жалоб. Необязательно, чтобы присутствовали в микробилме только лактобактерии

Здравствуйте
Флора в мазке может быть смешанная. Без жалоб на зуд, жжение, выделения или запах это не является патологией и лечение не требуется
Ровно как и ‘лейкоциты в мазке’ просто так не лечат