Что вас беспокоит?
Аллергия на корм?
Добрый вечер, у кошки аллергия на корм, раньше кормила про план гипоаллергенный, все было хорошо, но корма сейчас нет , покупала разные гипоаллергенные корма ( грандорф, флорида аллива роял канин), но через разные промежутки времени появлялись болячки на шее и мордочке, даю преднизолон, чем можно ещё помочь кошке и каким кормом кормить?
Здравствуйте!
Какой корм кушаете сейчас?
Сколько лет Вашей кошечке?
Расчесы только на голове?
Ну улицу ходит? На каком этаже живете?
Преднизолон в какой дозе давали?
Сейчас даю Forza 10 , несколько дней, пока улучшений нет, кошке 3 года , расчесы на данный момент на голове, а так и на шее бывают, на улице не бывает, живу на 2 этаже, преднизолон даю 1 таблетка и ещё четвертинка, так нам врач в свое время прописал.
Чтобы понимать подходит корм или нет нужно его кушать 4-6 недель.
Сколько весит кошечка? На преднизолоне зуд уходит?
5кг, когда даю не чешется, но расчес только в размерах увеличивается.
я так понимаю что если корм подходит , то болячка не должна увеличиваться в размерах, а потихоньку заживать, во всяком случае так было с про планом
Принятый ответ
Да, правильно понимаете.
Сейчас нужно также исключить расчесывание раны, рекомендуется ношение защитного воротника до полного заживления и ежедневные обработки р-ром хлоргексидина.
Если на новом корме после отмены преднизолона зуд останется, то нужно обратится на прием к дерматологу
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20211 ответ
- 27 Января 20256 ответов
- 23 Июня 202515 ответов
- 23 Сентября 202522 ответа