Месячный ребёнок сопли

Здравствуйте! Сначала заболел муж, потом заболела я. Мы на гв. Кормила в маске , мазала в носик мазь вефирон. Ребёнку 1 месяц, появились сопли. Капаю физ раствор и высасываю электрическим аспиратором. Температуры нет. Ребёнок из-за сопле хрюкает будто. Местный педиатр назначила свечи вефирон , капли нафтизин , масло хлорофилипта для горла и давать ромашку. Сомневаюсь все это давать.

Нет
26 лет

Здравствуйте, Регина!

При насморке новорожденному ребенку необходимо
- промывать носик физ раствором , аквамарис беби (капаете пару капелек и всё)
- затем можно воспользоваться аспиратором, если слышите что малыш хрюкает носиком

Больше ничего не нужно. Таким способом вы очень быстро избавитесь от насморка.

Если из носика будет обильно течь сопли вы можете воспользоваться каплями називин беби 0.01% и закапать 1-2 капли в каждый носовой ход , использовать не более 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Спасибо за ответ! Горло красное чуть-чуть сказали , ромашку и миримистин давать ?

Нет, на ромашку может быть реакция, мирамистин не показан детям раннего возраста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Горло чем лечить ?

Ничем не нужно лечить горлышко у маленького ребёнка.

Спрей детям до трех лет противопоказаны по причине развития ларингоспазма при пшиканье.
Рекомендую чаще прикладывать к груди, проветривать помещение, пользоваться увлажнителем воздуха (если имеется).

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Спасибо за ответ