Консультация по итогам МРТ брюшной полости

Добрый день! Уважаемые врачи, поясните, пожалуйста, результаты МРТ. Могут ли кисты, которые не накапливают контраст быть ракового происхождения? Что значит гиперваскулярный очаг в межреберном пространстве?

Канцероматоз брюшины без выявленного очага
38 лет

Здравствуйте
При массивном канцероматозе - особенно при муцинозны опухолях - такая кистозная дегенерация достаточно типична
Кисты сами по себе опухолям не является - но в данной ситуации являются следствие канцероматоза
Гиперваслулярный очаг по описанию похож на метастаз

Это метостаз в кости?

Принятый ответ

судя по описанию- нет
в межреберные
то есть мягкотканный очаг

Здравствуйте.
прикрепите продолжение МРТ и выписку от онколога.

Добрый день! Что Вы подразумеваете под выпиской от онколога?

Вы указали в хронических заболеваниях : Канцероматоз брюшины без выявленного очага
Как я понимаю, что у онколога Вы были уже на очном приеме
если да, то прошу прикрепить последний осмотр с указанием более подробного диагноза

Здравствуйте
Множественные кистозные образования могли образоваться вследствие канкероматоза брюшной полости. То есть процесс их появления канцероматоз. Гиперваскулярный очаг может быть метастазом. Нужно обратится в онкодиспансер

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, что значит образоваться вследствие канцероматоза? Это метостатические поражения?