Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии эндометрия — вопрос №2628339

Здравствуйте, помогите расшифровать результат гистологии эндометрия:
1. Хронический цервицит со слабым воспалительным компонентом, мелким фрагментом метаплазированного плоского эпителия без подлежащей ткани, с койлоцитозом.
2. Хронический эндометрит со слабым воспалительным компонентом, коллагенизаций и фиброзом стромы, железами индифферентного и пролиферативного типов.

Насколько все плохо?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам гистологии у вас хронический воспалительный процесс матки ( метроэндометрит) , вам нужно провести бак обследование, мазки на фемофлор 16, бак посев, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа, и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо за ответ! У меня был CIN 3, его удалили и после этого все анализы в течении двух лет на впч, цитология, кольпоскопия хорошие, на микрофлору тоже все чисто. После этого была замершая беременность, и вот уже два года не получается повторно забеременеть…

Акушер, Гинеколог
Нужно повторить анализы, так как есть воспалительные изменения эндометрия, а это результат генитальной инфекции. Надо искать .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Гистология в норме, атипичных и злокачественных клеток нет.
Дисплазии нет.

Есть признаки ВПЧ инфекции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ! “Коллагенизация и фиброз стромы» - это тоже признак впч инфекции, или это что-то другое?
Акушер, Гинеколог
Нет, это просто соединительная ткань
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам гистологии все хорошо. Злокачественных процессов нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результатам гистологии, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по гистоанализу описывает хронический воспалительный эндометрит, подтверждается результатом игх анализом