Навязчивая музыка в голове
Здравствуйте, у меня такая проблема, очень хочу узнать, что это такое и как это называется... Постоянно, непрерывно, всегда крутится музыка в голове. Очень навязчиво. Так было почти всю жизнь, но в последние годы это стало просто каким-то проклятием. Крутится в голове и просто знакомая музыка, и любимая, и которую случайно услышала и т. д. , а сейчас всë чаще стали звучать несколько звуков, просто повторяются по 1000 раз... Одна песня или один набор звуков может крутиться в голове 4-5 дней, что сводит с ума... Ничем невозможно это заглушить. Когда разговариваю, что-то слушаю или смотрю всë равно она звучит. Можно только пытаться заменять одну песню другой, но следующая вскоре начинает также заедать и сводить с ума. Иногда застревают какие-нибудь ритмичные звуки, шорохи, дыхание, это всë превращается в ритм и крутится, крутится...Тишины не бывает в голове. Самое ужасное, что постоянная борьба с этим истощает все мои силы... Мне ставили диагноз ОКР. Кроме него еще ГТР. Но про музыку я психиатру ничего не рассказывала. Как думаете, что это такое, какие могут быть причины? Лечится ли это?
Здравствуйте! Навязчивые мелодии, как и мысли, могут быть признаком окр. Соответсвенно, лечение окр поможет с этим справиться.