Целлюлит или что это?
Обнаружила очень плотную ткань на нижней части ягодиц. Куски примерно 10-15 см. Это не похоже на жир. На этих буграх чуть ниже чувствительность и видны вены. Я не толстая. Рост 170,вес 50 Не объедаюсь. Все проблемы скапливаются именно на ягодицах. Эти комки я массажировала банкой долго, ничего не болело. А теперь 2 дня есть болезненность при надавливании. Это хорошо? Это целлюлит и он разбивается? Если регулярно массажировать эти места банкой, эти уплотнения пройдут? Попа висит спереди. Спортом занимаюсь. попу подтянула,но эти места так и остались. Именно на них обнаружила комки,когда надавливала. Сейчас прикрепляю фото спереди.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото проявлений целлюлита не увидела ( это бугристость по типу "апельсиновой корки").Вероятно, особенность строения.Боль возникла за счёт интенсивного массажа.
Некоторый эффект массаж принесет, но более эффективна в данном случае будет мезотерапия.Есть препараты с прямым липолитическим действием и " подтягивающий" кожу.
Наталья, вы не так поняли
Я растянулась кожу на ягодицы,вытянув ногу
и внутри именно на ЭТИХ МЕСТАХ ОЧЕНЬ ПЛОТНАЯ ТКАНЬ 15 СМ КУСКОМ
Это что было?
Наталья, на тех местах,где нет этих комков никакой болезненности не осталось
Там ничего под кожей не чувствуется!!
Наталья, и да
Если смотреть сзади, целлюлита очень много и бугор на середине ягодицы идущий к низу тоже прекрасно видно
Наталья, я вижу только то, что вы прикрепили.это фото спереди.обведите место, которое вас беспокоит.
Наталья, вот то,что между нос свисает
Какое отношение это имеет к строению?
Там очень плотная ткань отвисает
Наталья, между ногами
Наталья, и эта ткань очень отличается от остального тела по консистенции
Эта ткань появилась внезапно? Когда?
Наталья, раньше меньше отвисала
Сейчас больше
Думаете это опухоли?
Или мне показалось?
Там очень твёрдые комья с чёткими границами
Такое не привидится...
Консистенцию и размер мне конечно по фото не определить.Симметричных опухолей не бывает.
я все же думаю, что состояние связано с интенсивным массажем.пока не массируйте, попринимайте противовоспалительные препараты ( Найз, Нурофен) 1 таб 2 раза в день.При нарастании болезненности обратитесь очно к дерматологу или хирургу.
Наталья, конечно связано
Но мой вопрос был вообще не об этом
Прикрепила еще фото
Я вообще о другом спрашивала.
То есть воспаление убрать и пусть дальше огромный целлюлит прекрасно себя чувствует и болтается?
Наталья, МАССАЖ Я ДЕЛАЛА ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЯГОДИЦЫ
А БОЛЕЗНЕННОСТЬ ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ КУСОК НЕПОНЯТНОЙ ПЛОТНОЙ ТКАНИ НЕ ПЛХОЖЕЙ НА ЖИР
Вам, вероятно, нужно обратиться на прием очно.Мне не удается вас понять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы фото не спереди, а сзади не могли бы сделать и прикрепить?
Ксения, там не видно
Эта ткань чувствуется при пальпации
Если согнуть ногу
Очень хорошо прощупывается
Сейчас поищу фото
Но на нем видно несколько бугорок,где неплотная ткань переходит в плотную посередине ягодицы
Ксения, прикрепила фото
Обвала кружками примерно
Но повторюсь, внешне не так заметно,как при пальпации
Гду глубокая ямка,там ниже начинается очень очень плотная ткань
Ксения, на верхней части ягодиц нет уплотнений
Хоть там и кожа не ровная
Проявлений целлюлита нет. Скорее всего болезненность вызвана интенсивным массажем банками, постепенно пройдёт. Лучше банками не массажировать. Занимайтесь спортом, качайте ягодицы.
Ксения, нет??)))) Серьезно?
У меня очень бугристые ягодицы
И очень плотная висюлька в нижней части ягодиц
ЧТО ЭТО ПО ВАШЕМУ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
ЧТО ЗА КУСКИ С ЗАСТОЕМ НЕПОНЯТНО ЧЕГО?
Ксения, МАССАЖ Я ДЕЛАЛА ПО ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЯГОДИЦЫ
Целлюлит- это воспаление подкожно-жировой клетчатки. Проявляется покраснением, отеком, болью и повышением температуры тела. У вас есть эти проявления?
Ксения, а бугры это не целлюлит?
А что же это?
Может быть липодистрофия.